Выбор косметики на каждый день

СоветыКрасота
Выбор косметики на каждый день
Фото: из открытых источников
300 NataVNataV
Давайте разберемся, какая косметика бывает и что нам действительно нужно для ежедневного использования

Женщины – загадочные создания. Одни не выйдут из дома, не наведя полный марафет, другие пользуются косметикой лишь пару раз в год.  нам действительно нужно для ежедневного использования. Туалетные столики и сумочки ломятся от всевозможных косметических средств. Знакомая ситуация? Давайте разберемся, какая косметика бывает и что нам действительно нужно для ежедневного использования.

Косметика для лица делится на 4 группы по ценовой категории: масс-маркет, селективная, профессиональная и аптечная.

1. В масс-маркет входит косметика, которой пользуется большинство, она свободно распространяется в магазинах, ларьках и на рынках. Такая косметика не скроет существенных недостатков и не обладает лечебным эффектом. При этом стоимость ее относительно невелика. Основные марки – Nivea, L’Oreal, Sea of Spa, Wella, Max Factor, Avon и другие.

как выбрать косметику на каждый день?2. К группе селективной косметики относят средства известных марок, таких как французские Chanel, Givenchy, Lancome, элитная косметика Мертвого моря Premier. Стоит дорого, в том числе благодаря своему известному имени. Она способна справиться с мелкими недостатками кожи и немного замедлить процессы старения кожи.

3. Профессиональная косметика предназначена для использования в салонах. Количество действующих веществ в ней концентрированно, поэтому она обладает хорошим лечебным действием.

4. Аптечная – косметика, которую можно купить только в аптеке. Ее также называют лечебная косметика. Если какое-то средство имеется в продаже в магазине, то это уже не аптечная косметика. Самая популярная марка, продающаяся в аптеке – Vichy.

В ежедневном арсенале каждой женщины должен быть крем для лица. Ваша кожа не простит вам пренебрежения данным средством. Здесь выбор зависит от вашего возраста и состояния кожи. Молодой девушке без видимых проблем кожи достаточно легкого крема из группы масс-маркет. В более зрелом возрасте стоит выбирать косметику с лечебным эффектом. То же самое касается кремов для тела и рук, для ежедневного увлажнения вполне подойдет недорогая косметика.

Не экономьте на тональном средстве. Оно задает тон всему макияжу. Вряд ли в масс-маркет найдется достойное. При выборе нужно учесть особенности кожи и ее оттенок. Если хочется добиться эффекта загара – сходите в солярий, только не покупайте темный тон.

Тушь, тени, карандаш для глаз и помада из масс-маркет могут занять достойное место в косметичке. Для ежедневного макияжа подойдут черная или коричневая тушь, тени двух-трех неярких цветов и помада (блеск) спокойных оттенков.

Лак, средства для укладки волос, дезодорант также не опустошат ваш кошелек. А вот шампунь лучше взять профессиональный или из группы селективной косметики.

Если же все ваше существо отвергает недорогую косметику массового производства, тут, как говорится, флаг вам в руки! Вы вправе покупать то, что вам по душе, да и деньги вы платите свои собственные.

Не забудьте, какую бы косметику вы не выбрали – избегайте сомнительных мест для покупки и подозрительно неаккуратной упаковки товара. Быть может, эта продукция произведена в подвале соседнего дома.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Вселенная осчастливит три знака Зодиака уже очень...
Вселенная осчастливит три знака Зодиака уже очень скоро
Воет целый день: как уменьшить стресс от одиночес...
Воет целый день: как уменьшить стресс от одиночества у собаки
Как правильно открыть бутылку вина: сомелье назва...
Как правильно открыть бутылку вина: сомелье назвал ошибки, которы...
Зачем снимать шапку в церкви, на похоронах и в по...
Зачем снимать шапку в церкви, на похоронах и в помещении: смысл с...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.