Идеальные брови: как создать нужную форму в домашних условиях?

СоветыКрасота
Идеальные брови: как создать нужную форму в домашних условиях?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
920 5.0 DimitrDimitr
Для идеальных бровей необходимо обладать определённым набором инструментов, которые могут помочь быстро достичь поставленного результата.
Брови — это настоящее обрамление лица. Если выбрать правильную форму, можно скорректировать даже свой взгляд. Определение формы — это только половина дела. Необходимо также обладать определённым набором инструментов, которые могут помочь быстро достичь поставленного результата. Для этого вам пригодятся пинцет, карандаш, кисти и в некоторых случаях даже трафареты. А удобная косметичка с watsons.ua поможет вам не потерять все эти продукты. К тому же все необходимое всегда будет под рукой.

Подбираем брови в соответствии с формой лица

Сейчас в моде густые, широкие брови, но стоит понимать, что подходят они далеко не всем. Густоту оставить можно, а вот с формой придется поработать. Необходимо также обратить внимание на природный изгиб и не рушить его.
брови по форме лица

Овальная форма лица

Для овального лица стоит выбирать максимально прямые брови, либо вариант с минимальным изгибом. В другом случае, лицо может казаться слишком вытянутым, а взгляд — постоянно удивлённым.

Круглая форма лица

Круглому лицу от природы не хватает острых и точных форм. Из-за этого приходится рисовать скулы и экспериментировать с бровями. Старайтесь выбирать форму с небольшим изгибом и чётким кончиком. Такой вариант придаст вам больше строгости и чётких форм.

Квадратная форма лица

А вот представительницам прекрасного пола с квадратным лицом стоит обратить внимание на более мягкие формы. Им подойдут брови в форме дуги, без чётких изломов и линий. Такая форма сбалансирует острые скулы и широкую челюсть.
Откажитесь от слишком широких бровей, поскольку они могут испортить образ.

Лицо в форме сердца

Такая форма лица характеризуется широким, массивным лбом и узким, миниатюрным подбородком. Для создания более гармоничного вида стоит выбирать форму с мягким изгибом, либо небольшим изломом. Важно, чтобы кончик брови тянулся к виску.

Инструменты для изменения формы бровей

косметичка
Если вы не профессионал, можно обойтись минимальным количеством инструментов и продуктов.
  • Пинцет. Самая распространённая вещь для удаления лишних волосков. Старайтесь выбирать модели со скошенным краем. Некоторые заменяют пинцет нитью или воском, но этими средствами нужно уметь пользоваться.
  • Карандаш или тени. С помощью этих продуктов вы сможете нарисовать желаемую форму и обозначить границы бровей.
  • Трафарет. Если вы боитесь самостоятельно рисовать форму, но хотите взглянуть, подходит она вам или нет, можно воспользоваться трафаретом. Приложите его к бровям и заполните тенями.

Как сформировать идеальные брови?

Если вы уже разобрались с формой своего лица и примерно понимаете, как должны выглядеть ваши брови, можно приступать к следующему этапу.

Берём в руки карандаш и рисуем необходимую форму. Делать это нужно прямо поверх волосков. Таким образом, вы сможете понять, как будет выглядеть целостная картина в будущем и не удалите нужные волоски.

С помощью пинцета выдёргиваем всё лишнее, что осталось за пределами обозначенного контура. Спешить не стоит, лучше потом доработать, чем удалить слишком много.

После этого можно приступать к прокрашиванию бровей. Тут уже стоит руководствоваться вашими личными предпочтениями и выбирать тот продукт, который подходит вам больше всего. Это может быть карандаш, помадка, тени или тинт.

Закрепить волоски в нужном положении вам поможет специальный гель, воск или мыло. Данные средства могут быть как прозрачными, так и с пигментом.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как вычислить сплетника: 11 красноречивых признак...
Как вычислить сплетника: 11 красноречивых признаков, что вас обсу...
Эти знаки Зодиака неисправимые сплетники. Есть ли...
Эти знаки Зодиака неисправимые сплетники. Есть ли вы в списке?
Эти 4 знака Зодиака получат сумасшедшие деньги уж...
Эти 4 знака Зодиака получат сумасшедшие деньги уже на этой неделе
Как выбрать компьютерный стол: все важные моменты...
Как выбрать компьютерный стол: все важные моменты, которые стоит ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.