Нетривиальная Турция из Караганды: Топ-5 уникальных мест у моря

СоветыОтдых и туризм
Нетривиальная Турция из Караганды: Топ-5 уникальных мест у моря
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
919 1.0 DimitrDimitr
В нашем рейтинге представлены необычные приморские локации, куда стоит отправиться, если вы думали, что знаете все о турецких курортах.

Если вам кажется, что Турция — направление для отдыха, изученное вдоль и поперек, то это не так. В действительности стране есть чем порадовать гостей. Мы покажем, что Турция из Караганды от Poehalisnami — удивительная, яркая и многогранная. Чтобы убедиться в том, что на побережьях страны остались малоизученные туристами уголки, достаточно заглянуть в небольшой рейтинг от тревел-специалистов Poehalisnami.kz.

Курорты Турции для ценителей эксклюзива

В нашем ТОП-5 представлены необычные приморские локации, куда стоит отправиться, если вы думали, что знаете все о турецких курортах.

Олюдениз

Олюдениз

Туры в Турцию из Караганды в Олюдениз выбирают поклонники активного отдыха. Небольшой поселок расположен на территории национального природного парка, рядом с живописным пляжем Голубая Лагуна. Он окружен высокими горами, одна из которых — Бабадаг — стала своеобразным Эверестом для любителей экстрима.

Те, кто выбрал отдых в Турции из Караганды, приезжают сюда, чтобы заняться параглайдингом. Также в районе популярен дайвинг, горный треккинг и морские прогулки с купанием на уединенных пляжах и островах. 

Каш

Каш

Курорт, расположенный на берегу Средиземного моря, привлекает своей спокойной и уютной атмосферой. Массовый туризм здесь развит слабо, отелей с популярной системой «все включено» нет. Но именно в этом и прелесть городка.

Купив путевки в Турцию из Караганды в Каш, можно наслаждаться неспешными прогулками и любоваться «дикой» красотой местной природы. В теплый сезон приятно наблюдать горные вершины, которые высятся над фруктовыми садами и лазурно-сапфировым морем. Вечером здесь принято посещать уютные таверны и лакомиться местной кухней. 

Дальян

Дальян

Небольшой курортный город расположен недалеко от аэропорта Даламан. Поэтому вылет в Турцию из Караганды до этого авиахаба с конечной остановкой в Дальяне — гарантия легкого и быстрого путешествия. Курорт подходит для эко-туристов и желающих оздоровиться.

Дальян известен термальными источниками и лечебными грязями. Также на близлежащем пляже Изтузу откладывают яйца морские черепахи, а в местной реке живут голубые крабы, которых можно половить на тематической прогулке. 

Чешме

Чешме

Небольшой город-курорт расположен на полуострове, омываемом водами Эгейского моря. Здесь в основном отдыхают турки. При этом туристическая инфраструктура развита довольно хорошо.

Поездка в Турцию из Караганды в Чешме подходит активным путешественникам, поскольку место хорошо подходит для занятий серфингом. А ценителям спокойного релакса на курорте стоит осмотреть местную крепость и прогуляться по живописной набережной.

Недалеко от курорта находятся термальные источники Шифне, поэтому пляжный отдых можно совместить с оздоровительным. 

Окурджалар

Окурджалар

Если давно хотели поехать в Турцию из Караганды ради спокойного отдыха на берегу моря, обратите внимание на небольшой поселок Окурджалар. На территории это пока мало известного курорта снова и снова открываются современные уютные отели и сдаются в аренду виллы.

Особая прелесть локации — чистое и теплое море. Здесь, в районе Аланьи, температура воды и воздуха всегда на несколько градусов выше, чем на остальном побережье. Во время отдыха можно отправиться в дайв-тур, морской круиз или совершить сплав по горной реке, протекающей поблизости.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Макароны-гнездышки с фаршем в томатном соусе: нев...
Макароны-гнездышки с фаршем в томатном соусе: невероятное блюдо
Клинкерные термопанели: особенности и виды продук...
Клинкерные термопанели: особенности и виды продукции
Гратен из кабачков с нежным фаршем: блюдо для тех...
Гратен из кабачков с нежным фаршем: блюдо для тех, кто боится поп...
Эти фильмы добавят романтики в одинокий вечер: То...
Эти фильмы добавят романтики в одинокий вечер: Топ-3 мелодрамы от...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.