Сколько слов нужно выучить, чтобы понимать и общаться на английском взрослому

СоветыДругие советы
Сколько слов нужно выучить, чтобы понимать и общаться на английском взрослому
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
3233 5.0 DimitrDimitr
Читайте в статье, сколько слов желательно знать для свободной разговорной речи на английском языке.
Люди, которые проходят обучение английскому, часто задают себе вопрос: «Сколько слов я должен знать, чтобы ясно излагать свои мысли?» На самом деле, до каких пор должно продолжаться обучение, чтобы студент сказал: «Я уже освоил английский и не нуждаюсь в помощи преподавателей»? Поэтому, те, кто ходит на курсы английского языка, Харьков место их проживания или другой город, интересуются, сколько слов желательно знать для свободной разговорной речи.

Необходимо 1000 слов — реальность или выдумка


Некоторые утверждают, что для беглого общения нужно знать тысячу слов — этого достаточно, чтобы поговорить на бытовые темы. Согласно данной теории, если вы будете каждый день запоминать по 5-6 новых слов, буквально через пол-года освоите разговорную речь! Неужели изучение английского языка настолько простое занятие? Например, курсы в Харькове стоят от 800,00 грн до 4500,00 грн в месяц. Неужели программа обучения, которая стоит таких денег, дает такие простые знания?

Обратите внимание на некоторые факты:
  • 5-летние дети знают около 1500 слов.
  • 8-летние дети — около 3000 слов.
  • Оксфордский словарь английского языка содержит 500 000 слов (первое издание).

В спасительную 1000 входят не только сложные и длинные слова, но и предлоги, местоимения, числительные, названия цветов, знакомые многим с детства mother, father, dog, cat другие простые выражения.

Неужели тысячи достаточно, чтобы описать свои глубокие чувства, рассказать о своем любимом хобби или поделиться впечатлениями от путешествия? Конечно, в это число входят слова более сложные, чем те, которым учат детей в садике! Взрослому человеку нужно иметь глубокие знания языка, которые можно получить на курсах английского в Харькове.
100 популярных английских слов

Сколько слов нужно знать и зачем

В среднем носитель языка знает 20 000-30 000 слов. А как насчет тех, кто решил изучать английский язык в Харькове, регулярно посещает занятия или проходит обучение онлайн? К какой цели им стоит стремиться, осваивая разговорный english? Определите, зачем вам нужно изучение иностранного — где вы будете им пользоваться. Одно дело, если учащийся записался на курсы, чтобы подтянуть язык для путешествий, а другое дело если ему нужно обучение для работы заграницей. Согласитесь, в обоих случаях требования к лексике будут разные.

От каждого студента, поступающего на курсы английского, ожидается прохождение вступительного теста для определения уровня знаний. Как известно, существует шкала CEFR, которая состоит из определенных этапов. И каждому из них соответствует набор слов:
  1. А1 (начинающий) — 500 слов. Вы сможете понять медленную речь, состоящую из простых предложений. Однако полноценно поддержать разговор вряд ли получится. О себе рассказать сможете самые обычные вещи — где проживаете, кем работаете, из какой вы семьи.
  2. А2 (элементарный) — 1000 слов. На данном этапе обучения в школе английского человек уже может догадаться о смысле рекламного ролика, написать комментарий в соцсетях, более свободно общаться на бытовые темы. Однако полноценно поддерживать беседу все-еще трудно.
  3. В1 (средний уровень) — 2000 слов. Ваши знания позволяют вам отправиться в самостоятельное путешествие заграницу. Во время обучения в школе английского языка вы смогли не только запомнить лексику, но и научились ее правильно использовать. Правда, вы все еще задумываетесь над выбором подходящего слова и правильном построении грамматических конструкций.
  4. В2 (средний продвинутый) — 4000 слов. Занятия дали свой результат! Вы можете легко излагать свои мысли, обосновывать мнение. Английский теперь вам нужен не только для путешествий, он успешно помогает в работе.
  5. С1 (продвинутый) — 8000 слов. Обучение английскому языку привело к великолепным успехам. Пришло время заговорить как носитель. Вы можете понимать шутки и смеяться над ними, выступать публично. Книги и фильмы давно перестали быть как средство обучения — теперь вы можете позволить себе наслаждаться сюжетом и развитием событий.
  6. С2 (совершенство) — 16 000 слов. Теперь вам доступно свободное общение на любую тему!
изучение английского

Во время прохождения курсов и посещения занятий поставьте для себя цель — какого уровня желаете достичь. Исходя из этого, вы поймете, какой словарный запас вам нужен.

Где повысить свой уровень английского языка в Харькове

Школа английского языка My English World приглашает на свои занятия всех желающих освоить язык с нуля или усовершенствовать свои навыки. В программу курса входят как групповые, так и индивидуальные занятия. На 2020 год обучение стоит от 1600,00 до 2400,00 грн. Записывайтесь на тестирование, посетите пробный урок и подберите для себя идеальную программу!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Не черствеет и не крошится: рецепт пасхального кр...
Не черствеет и не крошится: рецепт пасхального крафина с секретны...
5 речей, які ви повинні знати про діагностику шлу...
5 речей, які ви повинні знати про діагностику шлунку
Королевская ватрушка с творогом: как приготовить ...
Королевская ватрушка с творогом: как приготовить вкусный десерт с...
Женщина с высоким уровнем интеллекта никогда не б...
Женщина с высоким уровнем интеллекта никогда не будет носить этих...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.