Какой мех самый теплый

СоветыМода и стиль
Какой мех самый теплый
Фото: из открытых источников
276 NataVNataV
Каков же самый теплый мех?

Испокон веков люди носили шкуры. Сначала просто накидывали на себя или вешали у входа в свое жилище, а с течением времени мех стал не только защитником от стужи, но и модным предметом одежды. Сегодня любая модница отдаст все, чтобы поразить всех элегантной и модной шубкой, сколько бы это ей не стоило. Каков же самый теплый мех ?

Но, несмотря на то, что меховые шубы стали украшением женских плеч, не стоит забывать о том, что все-таки их основная задача — это защита от холода и промозглой сырости, особенно в нашем климате с морозно-вьюжными зимами и непредсказуемой осенью.

Если отрешиться от модных тенденций, рекомендующих шубки из рыси, горностая и сурка (кстати, два последних самые холодные по теплоэффективности, можно прикинуть из какого же меха стоит приобрести шубку, чтобы она согревала в самую лютую стужу и долго носилась. Не секрет, что большинство качественных изделий из меха стоят довольно дорого и основной массе экономных женщин хочется приобрести не только модную и красивую, но теплую и носкую шубку.

Итак, какой же мех самый теплый? Если рассуждать логически, то животные, живущие в холодных районах планеты, несомненно, имеют самый теплый и густой мех. Но согласитесь, поставить на поток шкуры из краснокнижных белого медведя, рыси и калана довольно проблематично, поэтому их в расчет не принимаем.

А вот морской котик и северный олень, хотя и относятся к экзотическому меху, но имеются в магазинах и салонах и занимают первое место в рейтинге теплого меха. Хотя надо признать, что одежда из этих шкур, в основном, носится северянами – аборигенами в тех районах, где обитают эти животные.

Для нас остаются мех бобра, лисицы и мутон. Бобер на Руси ценился всегда. Бобровые шапки были уделом знати, а уж шубы могли носить только очень богатые люди. Мех бобра изумительно мягкий, красивый и самый теплый. У такого меха имеется подшерсток, который делает теплой и непромокаемой шубку бобра. Такой мех самый подходящий для нашего слякотно – морозного климата: даже под мокрым снегом, мех такой шубы не намокнет, а сохранит пушистость и естественное тепло.

Мех лисицы как будто создан для нежных мерзляк. Он теплый, комфортный и пышный. Носить шубки из лисицы стало модным в 1932 году, после того, как голливудская звезда небесной красоты — Марлен Дитрих — явилась на экране в умопомрачительной шубке из лисьего меха.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
В том ли направлении вы «идете» по жизни: тест на...
В том ли направлении вы «идете» по жизни: тест на мотивацию и жиз...
Названы неочевидные симптомы серьезной болезни. Э...
Названы неочевидные симптомы серьезной болезни. Это не стоит игно...
Чому так популярна корейська косметика Пуріто
Чому так популярна корейська косметика Пуріто
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зод...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зодиака ждет прибыл...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.