Как правильно выбрать электросамокат

СоветыОтдых и туризм
Как правильно выбрать электросамокат
Фото: из открытых источников
407 NikolisNikolis
На электросамокате можно перемещаться со скоростью 10-100 км/ч. Большинство видов перемещаются со скоростью в 30-40 км/ч.

Сегодня существует множество видов современного транспорта. В этот перечень входит и электросамокат, который был разработан и представлен некоторое время назад. Но поскольку ассортимент подобной продукции довольно большой, к выбору стоит подходить более ответственно.

Основные параметры выбора

Среди многочисленных параметров и характеристик можно выделить несколько.

Особенности аккумуляторной батареи

Электросамокаты могут комплектоваться:

  • свинцовыми батареями;
  • литиевыми аккумуляторами.

Специалисты рекомендуют отдавать предпочтение литиевым источникам энергии, так как они обладают лучшими характеристиками. Выбирая аккумулятор, нужно определять и емкость. От того, насколько большая емкость, зависит и то, насколько долго человек сможет кататься без дополнительной подзарядки.

Размер колес

Посещая интернет-магазин Spark и выбирая подходящую модель электрического самоката, стоит правильно определять и размер колес. Он может быть от 3 до 14 дюймов. Чем более габаритными будут колеса, тем проще на нем будет перемещаться. Но и вес при наличии габаритных колес будет существенно увеличиваться. Колеса могут быть цельными, надувными либо же на литой резине. Пневматические колеса стоит использовать для перемещения по проселочным дорогам. Но их целостность легко нарушить. Более прочными считаются литые колеса, но они практически не поглощают вибрацию.

Мотор

Электросамокаты могут комплектоваться такими типами моторов:

  • Мотор, оснащенный цепным приводом.
  • Мотор-колесо.

Второй вариант более предпочтительный, так как отличается длительным сроком эксплуатации, простотой ухода и повышенной мощностью. Все это позволяет эксплуатировать электросамокат достаточно долго.

Как правильно выбрать электросамокат

Скорость электрического самоката

На электросамокате можно перемещаться со скоростью 10-100 км/ч. Большинство видов перемещаются со скоростью в 30-40 км/ч. Этого вполне достаточно, чтобы нормально проводить время, кататься. В случае если электросамокат выбирается для ребенка, то стоит выбирать модель с дополнительными ограничителями скорости.

Вес

Все представленные электросамокаты могут иметь вес в 5-50 кг. Каждый самокат имеет свои положительные и отрицательные стороны.

Чтобы сделать выбор в пользу привлекательной модели, следует принимать во внимание большое количество аспектов. Это избавит от многочисленных сложностей и от дополнительных трат.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Праздник 12 апреля: у кого День ангела, самые сур...
Праздник 12 апреля: у кого День ангела, самые суровые «забобоны» ...
Как болит сердце перед инфарктом: врач назвал чет...
Как болит сердце перед инфарктом: врач назвал четкие признаки
Как приготовить пышные булочки на сковороде: лучш...
Как приготовить пышные булочки на сковороде: лучший рецепт за 5 м...
Жареная рыба в пергаменте. Полезный рецепт для вс...
Жареная рыба в пергаменте. Полезный рецепт для всех, кто устал от...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.