Как мы выражаем симпатию к человеку без слов

СоветыДругие советы
Как мы выражаем симпатию к человеку без слов
Фото: из открытых источников
459 MaDemMaDem
Можешь ли ты определить с первого взгляда, кто в компании тебе симпатизирует? Иногда мы упускаем возможность узнать кого-то поближе, просто потому что стесняемся. Вместо этого присмотрись к человеку, возможно, он тоже не решается подойти, но очень хочет.

Посмотри внимательно на картинку и скажи, в кого из девушек влюблен парень?

Аллан Пиз прославился на весь мир своим бестселлером, который называется «Язык телодвижений», его прозвали «мистер язык тела». В своей книге Аллан Пиз рассказывает о невербальном общении и знаках внимания, которые люди оказывают жестами и позами, сами того не замечая.

Эти психологические приемы можно применить в повседневной жизни: наладить контакт с работодателем, девушкой, знакомыми. Понять, что за человек перед тобой и завоевал ли ты его расположение к себе.

Часть книги посвящена взаимоотношениям мужчины и женщины. Аллан Пиз раскрывает значение телодвижений в повседневной жизни, облегчая восприятие собеседника. Благодаря этому мы можем по-другому взглянуть на человека.

Постановка рук и ног, расстояние, на котором находятся собеседники друг от друга, даже наклон головы или полуоборот сигнализируют об отношении твоего собеседника к тебе. Язык тела и жестов иной раз может оказаться громче слов.

Обрати внимание на расположение ног молодого человека: носки направлены в одну сторону — по направлению к одной девушке. Аллан Пиз утверждает, что если носки мужчины смотрят в твою сторону в окружении других людей, то вполне вероятно, что мужчина заинтересован в общении. Скрещенные же руки и ноги сигнализируют об обратном.

Язык тела мужчины не так уж однозначен. Интересно, что один и тот же жест может иметь два значения: если мужчина держится руками за пояс во время беседы с мужчиной, то он агрессивно настроен, но если напротив стоит женщина, этот жест указывает на симпатию к ней. Как и руки в карманах!

Итак, судя по носкам парня, можно быть уверенным, что ему нравится девушка №3. Да и взгляд очень многозначительный, согласен?

Общительные люди вызывают доверие и интерес, но общительный — не значит честный, помни, что тело никогда не лжет. Иногда низкая самооценка мешает завести друзей и отражается во всех сферах деятельности. Чтобы быть успешным и в работе, и в сердечных делах, нужно для начала полюбить и принять себя.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Вкусная пицца на лаваше: рецепт быстрого и бюджет...
Вкусная пицца на лаваше: рецепт быстрого и бюджетного перекуса
Какие финансовые организации выдают долгосрочные ...
Какие финансовые организации выдают долгосрочные кредиты
Как обычный носок спасет яблоню от тли и муравьев...
Как обычный носок спасет яблоню от тли и муравьев: сделайте так —...
Когда лучше отказаться от покупки подержанного ав...
Когда лучше отказаться от покупки подержанного автомобиля: экспер...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.