7 причин заняться боевыми искусствами

СоветыДругие советы
7 причин заняться боевыми искусствами
Фото: из открытых источников
851 SkibairSkibair
Знание боевых искусств – это практический навык, преимущества которого может использовать каждый.

Единоборства – это большое развлечение и интересные тренировки. Они могут помочь обрести равновесие и научиться защищать себя. Доступные здесь тренировки — это возможность обрести уверенность в себе и необходимые навыки.

Как боевые искусства влияют на спортсмена? Чем тайский бокс отличается от айкидо? Какие тренировки рекомендуются для детей? Когда была основана первая академия бокса? Какие методы гарантируют безопасность при тренировках?

1. Как боевые искусства формируют характер?

Знание боевых искусств – это практический навык, преимущества которого может использовать каждый. И вопреки незнакомым с предметом ассоциациям, это имеет мало общего с агрессией. Занятия боевыми искусствами — отличный способ научиться контролировать свои эмоции и укротить свой импульсивный характер. Они учат уважению и поощряют мирные решения конфликтов. Поэтому они не пропагандируют бой, а развивают навыки самообороны, которые могут быть полезны каждому. И в то же время это отличная школа зрелости характера.

2. Хорошие решения для самообороны

Стоит записаться на курс самообороны или подарить его тому, о чьей безопасности хочется позаботиться. Боевая система, которая была разработана для самообороны, — это, например, крав-мага, которая состоит из комбинации наиболее эффективных приемов из множества различных боевых искусств. Стоит попробовать популярные уроки тайского бокса или кикбоксинга, в которых основное внимание уделяется бою в клинче с использованием ударов коленями и локтями.

Самый мирный выбор — Айкидо — это использование силы, которую противник вкладывает в атаку, против него. Бои на мечах и многое другое — отличные возможности, чтобы не только почувствовать себя увереннее, но и обрести полезные навыки.

3. Традиционный бокс

Бокс — вид единоборств, в котором соперники сражаются друг с другом только на кулаках. Хотя его истоки восходят к древности, он до сих пор вызывает много споров из-за большого количества травм атлетов. Кулачный бой — древнейший вид единоборств, известный в Древней Греции и Римской империи. Недаром этот поединок был включен в программу античной Олимпиады в честь Зевса. Это было довольно интересное зрелище, которое по сути отличалось от современного бокса. Бои велись практически без правил и были очень жестокими, часто заканчивались даже смертью.

За сегодняшний гораздо более безопасный бокс, основанный на строгих правилах, можно благодарить Джеймса Фигга, который основал академию бокса в Лондоне в 1719 году.

4. Кунг-фу – боевое искусство, зародившееся в Китае

Движения, выполняемые мастерами, основаны на естественном поведении диких животных. Здесь приходится иметь дело с различными стилями, включая:

  • журавля,
  • леопарда,
  • обезьяну.

Целью занятий кунг-фу является достижение баланса между телом и разумом. Оно включает в себя как рукопашный бой, так и использование оружия ближнего боя.

5. Джиу-джитсу — высокое искусство

Джиу-джитсу – это боевое искусство, от которого произошли все остальные японские техники. Ключевыми моментами здесь являются мягкость и плавность движений. Чтобы заниматься джиу-джитсу, необходимо быть гибкими. Это боевое искусство, которое позволяет очень быстро победить противника. Оно очень хорошо работает в целях самообороны.

6. Тхэквондо — военная наука

Тхэквондо — это боевое искусство изначально служило боевой системой для корейских военных. Тренеры и бойцы тхэквондо обязуются быть смелыми, настойчивыми и надежными. Это боевое искусство, направленное на общее улучшение физического состояния. Оно поможет привести в равновесие свои мысли и действия.

7. Боевые искусства — способ оставаться в безопасности после наступления темноты

Чувство безопасности очень важно для каждого и позволяет человеку нормально функционировать. К сожалению, не всегда можно чувствовать себя в безопасности, и особенно эта проблема касается женщин, которые в глазах нападающих кажутся слабее их. К счастью, курсы женской самообороны уменьшат эту проблему и заставит силу нападающего повернуться против него самого. 

 

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Чем опасно высокое давление у молодых людей: врач...
Чем опасно высокое давление у молодых людей: врачи бьют тревогу
Будете выглядеть на 10 моложе. Как остановить ста...
Будете выглядеть на 10 моложе. Как остановить старение без «пласт...
Традиционное французское блюдо: как приготовить в...
Традиционное французское блюдо: как приготовить вкусный луковый с...
Грядет опасный период: три знака Зодиака, которым...
Грядет опасный период: три знака Зодиака, которым нужно быть осто...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.