Тренировки в домашних условиях для девушек

СоветыЗдоровье
Тренировки в домашних условиях для девушек
Фото: из открытых источников
389 MaDemMaDem
Спорт – неотъемлемая часть жизни здорового человека. При этом чтобы поддерживать тело в тонусе не обязательно посещать зал, ведь можно тренироваться и в домашних условиях. Для этого нам понадобится мотивация и желание, и минимальное количество инвентаря.

С чего начать

Для начала надо определиться с целью тренировок. Это может быть как желание похудеть или, наоборот, набрать мышечную массу. В любом из случаев надо сделать замеры тела , чтобы знать от чего отталкиваться.

Далее, замеры нужно будет делать раз в неделю, чтобы наблюдать за своими результатами.

Начинать любые тренировки лучше постепенно, начиная с малого, и постепенно увеличивать нагрузку. Для достижения результата, тренировки должны быть регулярными. Заниматься лучше 2-3 раза в неделю.

Изначально тренировки будут не на определенную группу мышц, а общие. Упражнения будут на укрепление сердечно- сосудистой системы и костно-мышечного аппарата.

Как должны выглядеть тренировки

Начинать любые тренировки нужно с разминки. Она помогает подготовить тело к нагрузкам. Длительность разминки 5-10 минут.

После начинаем делать комплекс упражнений в зависимости от наших целей, либо похудание, либо набор мышечного рельефа. Рекомендуется прорабатывать упражнения сверху внизу: начать с рук, и все по порядку, грудь, спина, пресс, попа, ноги.

После каждой тренировки лучше делать заминку, таким способов вы выведите организм из зоны повышенного пульса.

Особенности правильного питания

Питание – залог успеха на 70%. От него зависит, как быстро вы придете к желаемому результату. Рассмотрим основные моменты.

Начните больше пить. Вода способствует увеличению физической работоспособности, помогая сердцу биться лучше, тем самым улучшая работу всего организма.

Вода подарит вам энергию в течение рабочего дня, так же вода выводит из организма токсины. Средняя норма выпитой воды в день должна быть 1-1,5 литров.

Употребляйте меньше сахара и соли. Сахар лучше заменить сахарозаменителем. Если уж очень хочется сладкого, то можно в маленьком количестве в первой половине дня. Соль – заставляет задерживаться воду, что также замедляет процесс достижения наших целей.

Употребляйте меньше быстрых углеводов и жиров. Стоит отказаться от мучных изделий, колбас, газировок, различных соусов, такие как майонез и кетчуп.

Питание должно быть дробным. Дробное питание – это приемы пищи 4-5 раз в день, но маленькими порциями.

Ешьте больше овощей и фруктов. Старайтесь питаться сбалансировано и не переедайте – это залог хорошего настроения и здорового тела.

Преимущества домашних тренировок

Тренироваться в домашних условиях не только экономично, но и заставляет раскрепоститься. Вас никто не видит и, благодаря этому, вы можете сконцентрироваться на технике выполнения каждого упражнения. Распишите себе планы тренировок на неделю, а также план питания.

При возможности, добавите в свои тренировки кардио-нагрузки, например, бег или катание на велосипеде. Кардио ускорит процесс похудания, а также укрепит сердечную систему.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Воет целый день: как уменьшить стресс от одиночес...
Воет целый день: как уменьшить стресс от одиночества у собаки
Близнецы не будут перетруждаться, а Скорпионы про...
Близнецы не будут перетруждаться, а Скорпионы прощать: чего вы не...
Только эти знаки услышат хорошие новости. Карты Т...
Только эти знаки услышат хорошие новости. Карты Таро сулят им нас...
Даже обезболивающее не поможет: стоматолог назвал...
Даже обезболивающее не поможет: стоматолог назвала 5 симптомов тя...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.