Стрижки для зрелых женщин

СоветыКрасота
Стрижки для зрелых женщин
Фото: из открытых источников
535 MaDemMaDem
Возраст не причина перестать ухаживать за собой и следить за модой. Зрелым женщинам следует особое внимание уделять стрижке. В этот период редко ходят с распущенными длинными волосами и отдают предпочтение коротким прическам. Важно научиться правильно их подбирать. Даже короткие стрижки должны подчеркивать женственность их обладательниц.

Сейчас в моде естественность. Чтобы идти в ногу со временем, следует отказаться от начесов, высоких сложных укладок, пучков и остановиться на аккуратной стрижке с объемом, который достигается с помощью слоев.

Как бы некоторые женщины не восхищались длинными роскошными локонами, современные стилисты считают, что для преображения и создания молодого образа больше подходят укороченные варианты причесок. Короткие стрижки для женщин за 50 — это лучший вариант самосовершенствования в таком возрасте.

Гарсон или пикси

Такие стрижки не нуждаются в укладке, что очень удобно. Помыть, взбить, высушить волосы — и можно идти на любое мероприятие. На затылке всегда объем, а виски аккуратные.

Гарсон и пикси — лучшие стрижки для женщин после 50 без укладки.

Боб-каре

Создается со ступенчатым эффектом: от коротких прядей на затылке волосы постепенно удлиняются до середины лица, кончики филируются. Стрижка более затейливая, чем гарсон, требует время на укладку, но зато и смотрится изысканнее.

Аврора

Многослойная стрижка с объемной челкой почти от самой макушки. После 50 лет рекомендуют делать ее укороченный вариант с открытой шеей.

Аврора красиво обрамляет лицо за счет ступенчатого спуска филированных прядей. Больше всего подходит женщинам с овальной формой лица.

На внешний вид женщины влияет также и цвет волос. Если ты окрашиваешь волосы, выбирай цвет краски, близкий к твоему натуральному. Цвета кожи лица, бровей и волос не должны контрастировать, иначе будешь выглядеть негармонично.

Также зрелым дамам не рекомендуется окрашивать волосы в слишком темные оттенки и всякие дикие цвета, такие как ярко-бордовый или рыжий. Молодят и освежают обычно светлые, медные, каштановые, медовые цвета и мягкие тона.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Что нельзя делать на кладбище, чтобы не навлечь б...
Что нельзя делать на кладбище, чтобы не навлечь беду: плохие прим...
Помойте окна в этот день перед Пасхой – и в ваш д...
Помойте окна в этот день перед Пасхой – и в ваш дом придут счасть...
Сытное блюдо на ужин: рецепт оригинального салата...
Сытное блюдо на ужин: рецепт оригинального салата из копченой ску...
Можно ли пить пиво, у которого истек срок годност...
Можно ли пить пиво, у которого истек срок годности: какие риски д...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.