Сильный слабый пол: четыре способа поднять женскую самооценку

СоветыДругие советы
Сильный слабый пол: четыре способа поднять женскую самооценку
Фото: из открытых источников
386 NataVNataV
Станьте принцессой для себя, и все признают в вас принцессу
Для женщин существуют особые приемы, которые помогут поверить в себя и на многое раскроют глаза.

1. Перестаньте думать, что вы - “всего лишь женщина”

Существует стереотип, будто женщины непоследовательны и им сложно найти себя, построить карьеру. Дома же женщины страдают оттого, что из-за занятости не могут уделить достаточно времени “истинно женским” делам: созданию уюта, заботе о детях и т.д.

Путаница в социальных ролях, невозможность выбрать между целеустремленной бизнес-леди и хранительницей домашнего очага приводят к тому, что женщина просто теряет уверенность в себе и начинает сомневаться в собственных силах. Важно понять то, что у мужчин подобных поводов не меньше. Перестаньте верить в то, что “слабый” пол действительно слабый! Вы прежде всего личность, которая имеет право претендовать на успех ровно так же, как и все остальные.

2. Найдите свои факторы-разрушители

Факторы, которые разрушают самооценку, есть абсолютно у всех. У мужчин это может быть маленький рост или неспособность дать сдачи. У женщин разрушители самооценки свои. Вот наиболее распространенные

Внешний вид

Давно известно, что женщин своя внешность тревожит куда больше, чем мужчин. Эффективно повысить собственную привлекательность и привести тело в отличную форму можно с помощью занятий спортом или походом в СПА-салон. Также вы можете воспользоваться услугами стилиста, который поможет вам разобрать гардероб и подобрать пару модных образов.
Бесконечный самоанализ

Согласитесь, что девушки очень любят все додумывать. Или даже придумывать несуществующие истории в голове, а после накручивать себя. В целом, в сомнениях и подозрительности нет ничег о плохого, напротив, это говорит о развитом эмоциональном интеллекте - высокой чувствительности к потребностям своим и окружающих, эмпатии, умении ориентироваться в социальных связях между людьми. Однако неконтролируемый эмоциональный интеллект может превратиться в страсть к постоянному самокопанию, что в итоге сильно усложнит вам жизнь. К счастью, он вполне поддается тренировке.

3. Найдите комфортный способ казаться выше

Женщина может почувствовать себя “величественнее”, если наденет обувь на высоких каблуках или платформе. “Смотреть свысока” - это один из принципов, на которых работают социальные отношения. Люди обычно воспринимают высокий рост как один из признаков лидера.

4. Следите за своей осанкой

На самом деле, прямая спина способна оказать сильное влияние на собственное поведение и самовосприятие. Причина скорее кроется в физиологии: приподнятый подбородок и расправленные плечи вызывают выброс тестостерона - “мужественного” гормона, который придаст вам напористости и уверенности в себе. Ровная осанка также снижает уровень стресса и уменьшает тревожность.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как коты чувствуют катастрофу или несчастье и как...
Как коты чувствуют катастрофу или несчастье и как об этом предупр...
Праздник 12 апреля: у кого День ангела, самые сур...
Праздник 12 апреля: у кого День ангела, самые суровые «забобоны» ...
Кнопки для одягу — вибір естетики та функціональн...
Кнопки для одягу — вибір естетики та функціональності
Мясные рулетики с маринованным огурцом: пошаговый...
Мясные рулетики с маринованным огурцом: пошаговый рецепт
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.