Шелушатся локти? Это не проблема

СоветыЗдоровье
Шелушатся локти? Это не проблема
Фото: из открытых источников
330 NataVNataV
Что делать если локти шелушатся?

Близок локоток. Да, близок, да невидим для хозяйки. Ухоженная внешность: модный макияж, аккуратный маникюр, гладкие ножки и …сухие, потрескавшиеся, шелушащиеся локти, портящие всё впечатление от прочей «красоты» — такое тоже бывает. Сегодня женский журнал ladystory.ru расскажет вам, как бороться с этой напастью.

Почему шелушатся локти?

Существует несколько причин того, что кожа на локтях становится грубой, сухой и шелушащейся: недостаток витаминов А и Е, проблемы с эндокринной системой, неправильный или недостаточный уход за кожей ваших локотков.

В случае с нарушениями со стороны эндокринной системы, совет один — педантично и скрупулезно выполнять предписания врача-эндокринолога.

Проблема нехватки в организме витаминов А и Е также решается вовсе не сложно. В таком случае, необходимо купить простые и совершенно недорогие витаминки «Аевит», или другие, содержащие витамины А и Е в достатке. Либо, опять же, обратиться к природе и к ее не иссякающим кладовым: зелень, лук, злаки дадут вам возможность получать указанные витамины без обращения к их синтетическим заменителям.

А при недостаточном или неправильном уходе вполне можно обойтись простыми и эффективными способами решения этой проблемы. Ведь грамотный уход за локтями не требует гигантских усилий или материальных средств, потому что нет надобности часто проводить процедуры.

Как подлечить и смягчить кожу, если локти шелушатся?

Для начала, следует очистить загрубевшую сухую кожу на локтях. Для этого их необходимо потереть долькой лимона либо половинкой картофелины перед походом в ванную комнату. А во время принятия душа жесткой мочалкой нужно потереть кожу локтей. Также можно воспользоваться для этих целей скрабом.

Сразу после ванной кожа тела (в том числе и локотков) распарена и восприимчива к кремам, поэтому этим стоит воспользоваться: протереть кожу локтей и нанести на неё увлажняющий крем.

Увлажить и смягчить шелушащиеся локти возможно, если натереть кожу растительным маслом (подсолнечным, оливковым, горчичным), наложить поверх этого повязку из бинта или просто мягкой ткани, и оставить до утра.

Красные локти – как с этим бороться?

Случается, что локти становятся темнее основной кожи, что выглядит некрасиво и, отчасти, даже неряшливо. Осветлить такие красные локти вполне возможно отбеливающим кремом, либо воспользоваться натуральными продуктами: протирать ежедневно коркой лимона или небольшим кусочком свежего огурца.

Трещины на локтях можно ликвидировать простым способом: масло авокадо смешать с любым другим эфирным маслом и полученной смесью, один-два раза в неделю, натирать ваши ненаглядные локотки.

Не прячьте ваши ручки под длинными рукавами, а лучше поухаживайте за локтями, и кожа на них очень скоро станет мягкой, гладкой и здоровой. И тогда ваш внешний вид уж точно станет безупречным!

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Зачем снимать шапку в церкви, на похоронах и в по...
Зачем снимать шапку в церкви, на похоронах и в помещении: смысл с...
Бренд Palm Angels — якісні фірмові речі для будь-...
Бренд Palm Angels — якісні фірмові речі для будь-якого випадку
Чем подкормить ежевику весной, чтобы собрать мног...
Чем подкормить ежевику весной, чтобы собрать много больших ягод
Три знака Зодиака ждут крутые перемены уже в конц...
Три знака Зодиака ждут крутые перемены уже в конце апреля
Комментариев: 2
nataliakop80
Natalia Kopylova 07.12.2022 в 12:26
Мне от шелушения локтей помогает такой способ. Внутрь витамины и нерафинированной растительное масло по столовой ложке в день. Наружно размягчаю мазью Уродерм, потом отшелушиваю щеткой и наношу крем для тела.
dasha171071
Тоже боролась с такой проблемой. Решение оказалось очень простым. Питательный крем Буренка для рук, тела и пяточек эффективно действует на сухие и загрубевшие участки. Увлажняет, смягчает кожу, она становится эластичной и больше не шелушится.
Войдите, чтобы оставить комментарий.