Уход за локтями в домашних условиях

СоветыКрасота
Уход за локтями в домашних условиях
Фото: из открытых источников
343 NataVNataV
Именно поэтому сегодня мы решили рассказать вам о простых рецептах ухода за локтями  с помощью достаточно простых природных средств

Человеческое тело требует постоянного ухода. Чтобы быть неотразимыми, мы всячески стараемся улучшить данное нам природой. Маски для лица и тела, маникюр, педикюр – это лишь кромка айсберга. Но зачатую мы забываем о таком важном месте на нашем теле, как локти. Зимой это не проблема, поскольку мы стараемся укутаться теплее. Но с наступлением весенних деньков мы облачаемся в более свободные наряды и тогда… тогда наши локти становятся видны окружающим. Именно поэтому сегодня мы решили рассказать вам о простых рецептах ухода за локтями  с помощью достаточно простых природных средств, которые практически всегда есть у нас дома.

Нежные и мягкие!

Кожа на локтевом сгибе склонна к загрубению. Чтобы она оставалась гладкой и шелковистой, следует воспользоваться следующей методикой. Берём вату, смачиваем её маслом растительного происхождения (подсолнечное, оливковое, пальмовое), накладываем на проблемный участок и укрываем плёнкой. Данную процедуру можно повторять еженедельно. Данный компресс лучше делать за 1-1.5 часа до бани или душа.

Скажем «НЕТ» мозолям на локтях!

Иногда на коже локтей образуются мозолистые образования. Убрать их можно – распарить и аккуратно обработать пемзой, после чего смазать регенерирующим и размягчающим кремом. Обрабатывать пемзой следует очень аккуратно – мельчайшее ранение, особенно проникающее, чревато неприятными последствиями (пример: бурсит).

Огрубевшая кожа на локтевом суставе размягчиться, если использовать грейпфрут. Берём данный фрукт, разрезаем пополам, и вставляем локти в получившиеся «чашечки». В зависимости от индивидуальной переносимости так же можно использовать апельсины. Важно понимать, что после подобного употребления фрукт подлежит утилизации.

Восстанавливаем красивый цвет локтей!

Чтобы цвет локтевой кожи соответствовал общепринятому и не выделялся на фоне остального тела, кожу вокруг локтя ежедневно необходимо протирать ломтиком лимона или половинкой огурца.

Жёсткая кожа на локтевом сгибе доставляет массу неприятностей, поскольку часто растрескивается. Смягчить кожу поможет ванночка, состоящая из сока апельсина и растительного масла в пропорции 1:1. Если на коже уже наметились трещинки, в данную ванночку следует добавит 1-2 капли сока лимона. При отсутствии лимонов можно использовать яблоки (10- 12 капель), огурец, редьку.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
У трех знаков Зодиака наступает самый счастливый ...
У трех знаков Зодиака наступает самый счастливый период: кто они
Названа единственная причина, по которой ваша орх...
Названа единственная причина, по которой ваша орхидея не цветет
Порівняння Lovense Lush 2 та Lovense Lush 3
Порівняння Lovense Lush 2 та Lovense Lush 3
Запеканка из пельменей: рецепт быстрого и сытного...
Запеканка из пельменей: рецепт быстрого и сытного ужина на скорую...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.