Шелушатся локти? Это не проблема!

СоветыКрасота
Шелушатся локти? Это не проблема!
Фото: из открытых источников
210 NataVNataV
Что делать если локти шелушатся?

Близок локоток. Да, близок, да невидим для хозяйки. Ухоженная внешность: модный макияж, аккуратный маникюр, гладкие ножки и …сухие, потрескавшиеся, шелушащиеся локти, портящие всё впечатление от прочей «красоты» — такое тоже бывает. Сегодня женский журнал ladystory.ru расскажет вам, как бороться с этой напастью.

Почему шелушатся локти?

Существует несколько причин того, что кожа на локтях становится грубой, сухой и шелушащейся: недостаток витаминов А и Е, проблемы с эндокринной системой, неправильный или недостаточный уход за кожей ваших локотков.

В случае с нарушениями со стороны эндокринной системы, совет один — педантично и скрупулезно выполнять предписания врача-эндокринолога.

Проблема нехватки в организме витаминов А и Е также решается вовсе не сложно. В таком случае, необходимо купить простые и совершенно недорогие витаминки «Аевит», или другие, содержащие витамины А и Е в достатке. Либо, опять же, обратиться к природе и к ее не иссякающим кладовым: зелень, лук, злаки дадут вам возможность получать указанные витамины без обращения к их синтетическим заменителям.

А при недостаточном или неправильном уходе вполне можно обойтись простыми и эффективными способами решения этой проблемы. Ведь грамотный уход за локтями не требует гигантских усилий или материальных средств, потому что нет надобности часто проводить процедуры.

что делать если локти шелушатся?

Как подлечить и смягчить кожу, если локти шелушатся?

Для начала, следует очистить загрубевшую сухую кожу на локтях. Для этого их необходимо потереть долькой лимона либо половинкой картофелины перед походом в ванную комнату. А во время принятия душа жесткой мочалкой нужно потереть кожу локтей. Также можно воспользоваться для этих целей скрабом.

Сразу после ванной кожа тела (в том числе и локотков) распарена и восприимчива к кремам, поэтому этим стоит воспользоваться: протереть кожу локтей и нанести на неё увлажняющий крем.

Увлажить и смягчить шелушащиеся локти возможно, если натереть кожу растительным маслом (подсолнечным, оливковым, горчичным), наложить поверх этого повязку из бинта или просто мягкой ткани, и оставить до утра.

Красные локти – как с этим бороться?

Случается, что локти становятся темнее основной кожи, что выглядит некрасиво и, отчасти, даже неряшливо. Осветлить такие красные локти вполне возможно отбеливающим кремом, либо воспользоваться натуральными продуктами: протирать ежедневно коркой лимона или небольшим кусочком свежего огурца.

Трещины на локтях можно ликвидировать простым способом: масло авокадо смешать с любым другим эфирным маслом и полученной смесью, один-два раза в неделю, натирать ваши ненаглядные локотки.

Не прячьте ваши ручки под длинными рукавами, а лучше поухаживайте за локтями, и кожа на них очень скоро станет мягкой, гладкой и здоровой. И тогда ваш внешний вид уж точно станет безупречным!

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Традиционное французское блюдо: как приготовить в...
Традиционное французское блюдо: как приготовить вкусный луковый с...
Помойте окна в этот день перед Пасхой – и в ваш д...
Помойте окна в этот день перед Пасхой – и в ваш дом придут счасть...
Чем опасно высокое давление у молодых людей: врач...
Чем опасно высокое давление у молодых людей: врачи бьют тревогу
Чем отличаются депрессия и апатия: поймите, что п...
Чем отличаются депрессия и апатия: поймите, что присуще вам
Комментариев: 1
zaradzons
Зара Джонс 11.11.2022 в 19:55
Судя по всему, шелушение - из-за чрезмерной сухости кожи. Достаточно пару раз в день смазывать Видестимом, чтобы решить эту проблему.
Войдите, чтобы оставить комментарий.