Рецепт деревенского свадебного салата

СоветыКулинария
Рецепт деревенского свадебного салата
Фото: из открытых источников
690 MaDemMaDem
Как-то нам с мужем посчастливилось побывать на деревенской свадьбе. Праздник был потрясающий, с городскими свадьбами не сравнится. Столы в шалаше, пляски на улице, много людей, а еще роскошный стол.

Что ни говори, а хозяюшки в селе готовят на славу. Разносолы на любой вкус, пять видов картофеля, невероятное множество блюд со свининой, а какие салаты.

Сидим мы, значит, глаза разбегаются от разнообразия, к нам подсаживается женщина и говорит: «Вот этот салатик обязательно попробуйте, мы его готовим на каждый праздник, наш фирменный». Отказаться мы не могли, попробовали. Скажу честно, оторваться от него невозможно, очень вкусно.

Рецептик я потом взяла, теперь готовлю этот салат и на свои торжества. Вроде бы простенький, ничего особенного, но какой же вкусный, слов нет. Мы спешим поделиться с тобой рецептом салата со свининой.

Ингреденты для салата:

  • 500 г свинины
  • 2 луковицы
  • петрушка

Ингредиенты для маринада:

  • 50 мл воды кипяченой
  • 3 ст. л. сахара
  • 1,5 ч. л. соли
  • 9 ст. л. уксуса
  • 0,5 ч. л. черного перца
  • 5 ст. л. растительного масла

Приготовление:

Предварительно отвари свинину. В бульон можешь добавить немного специй, лук и соль — на свой вкус. Главное — мясо не пересолить. Также постарайся не переварить мясо, чтобы можно было нарезать его целенькими кусочками. Оставь мясо остывать в бульоне.

Тем временем нарежь лук кольцами, измельчи петрушку. Смешай их. Кстати, можешь смело брать больше лука, чем указано в рецепте.

Теперь приготовь маринад. Для этого смешай воду, сахар, соль, уксус, специи и растительное масло. Хорошенько всё это размешай, по желанию можешь добавить перец чили. Если думаешь, что уксуса слишком много, не переживай, соль и сахар всё сбалансируют.

Мясо нарежь тонкими полосками. Теперь поочередно сложи мясо и лук в несколько слоев, сверху всё это щедро заправь маринадом.

Затем отправь салат в холодильник на пропитку примерно на 8 часов. Чем дольше салат маринуется, тем он вкуснее. Дальше остается лишь разложить эту красоту по тарелкам, по желанию присыпать зеленью и подавать к столу.

Сразу хочу предупредить: лучше брать под салат тарелки побольше. Глазом не успеешь моргнуть, как эту вкуснятину сметут со стола. На любых торжествах этот простенький салат уходит первым. Поначалу все смотрели на него с недоверием, вроде как ничего особенного, а теперь распробовали и уплетают за милую душу. Так что рекомендую приготовить, все останутся довольны — это уж точно!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Это поможет сохранить вашу пару: 5 простых способ...
Это поможет сохранить вашу пару: 5 простых способов улучшить отно...
В том ли направлении вы «идете» по жизни: тест на...
В том ли направлении вы «идете» по жизни: тест на мотивацию и жиз...
Какие финансовые организации выдают долгосрочные ...
Какие финансовые организации выдают долгосрочные кредиты
Как приготовить пышные булочки на сковороде: лучш...
Как приготовить пышные булочки на сковороде: лучший рецепт за 5 м...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.