Примета — Почему нельзя вырывать седые волосы молодым людям и не только

СоветыДом и уют
Примета — Почему нельзя вырывать седые волосы молодым людям и не только
Фото: из открытых источников
1062 NataVNataV
Приметы расскажут, почему не стоит выдергивать седые волосы

Каждый человек стремится к тому, чтобы выглядеть молодо, но с появлением первого седого волоса, а особенно в раннем возрасте, становится понятно, что вечно молодым быть не получится. Многие пытаются сразу вырвать седые волосы, веря в то, что на его месте вырастет здоровые, крепкие и красивые. Есть приметы, которые предостерегают от этого.

Что говорят приметы о первой седине

С седыми волосами связано довольно много примет и поверий, и практически все они говорят о том, что первые седые волосы, а особенно если они появились в молодом возрасте, трогать нельзя. У такого запрета есть свои толкования:

  • выдергивать первые седые волосы не стоит потому, что по поверью именно оно является хранителем счастья
  • своего владельца, и в будущем оно будет добавляться, а если вырвать этот волосок, то этого не произойдет;
  • в давние времена люди верили в то, что тот, кто рискнет выдернуть первые седые волосы, столкнется с несчастьями и бедами;
  • есть примета, которая говорит о том, что если выдернуть один седой волосок, то на его месте может вырасти с десяток новых, но они также будут седые;
  • считается, что появление седых волосков говорит о том, что человек стал более мудрым.

Во время ночного отдыха человеку могут присниться седые локоны, и расстраиваться тут совершенно не стоит, ведь на жизненном пути действительно могут возникнуть некоторые трудности, но преодолеть их получится со здравым смыслом и рассудительностью.

Другие причины, из-за которых не стоит вырывать седые локоны

Существуют причины, из-за которых не стоит вырывать седые локоны, и дело тут не в неприятностях или приметах, а в том, что увеличивается риск занесения инфекции в рану, которая образуется на месте седого волоска. Из-за этого могут пострадать луковицы, которые находятся рядом.

Таким методом борьбы с сединой можно повредить фолликул, и в результате чего на этом месте больше не будет расти волосок. Если вырвать один седой волосок, то урон заметно не будет, но вот если этим увлекаться постоянно, то можно столкнуться с проблемой облысения.

Если вырывать волосы, которых уже коснулась седина, то с этой проблемой можно справиться временно, ведь будут появляться новые волоски. Современная индустрия предлагает множество способов избавления от седины, и они более щадящие, например, покраски.

Приметы о волосах существует достаточно много, и есть люди, которые стараются их соблюдать, чтобы не навлечь на себя и близких беду.

Интересные приметы и поверья о волосах:

  • остриженные волосы, или которые выпали, необходимо сжигать, чтобы им никто не смог воспользоваться с плохими намерениями, а также птицы не смогли его использовать для строительства гнезда, потому что голова может болеть;
  • в давние времена люди верили, что перхоть, которая появилась на голове человека предупреждает о том, что вскоре может случиться беда;
  • есть поверье, по которому считается, что красивые локоны говорят о том, что человек здоров;
  • раньше люди были уверены, что человек будет богатым, если на ее теле много растительности, и это касается не только головы, но и других частей тела;
  • для быстрого отрастания локонов их необходимо стричь в период, когда Луна находится в фазе роста;
  • стрижку стоит доверять позитивному и жизнерадостному человеку, в противном случае есть риск отдать все положительное в жизни мрачному мастеру;
  • самому себе не стоит стричь волосы, потому что есть риск собственноручно обрезать счастье, и по этой же причине маме нельзя стричь дочь, поскольку будет отрезано ее женское счастье.

Каждый человек сам для себя решает, следовать его приметам или нет, но если их придерживаться, то появляется больше уверенности, что все будет хорошо.



Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Прошлое настигнет эти знаки Зодиака уже в мае. К ...
Прошлое настигнет эти знаки Зодиака уже в мае. К чему готовиться
Королевская ватрушка с творогом: как приготовить ...
Королевская ватрушка с творогом: как приготовить вкусный десерт с...
Как прожить дольше: раскрыты главные секреты долг...
Как прожить дольше: раскрыты главные секреты долголетия
Лунный посевной календарь на май 2024 года: что с...
Лунный посевной календарь на май 2024 года: что сеять, благоприят...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.