Почему многие красивые женщины выбирают одиночество

СоветыСемья и дети
Почему многие красивые женщины выбирают одиночество
Фото: из открытых источников
307 MaDemMaDem
Когда не было соцсетей, люди общались друг с другом, а не с аватарками и были счастливы. А если и не были, то, по крайней мере, жили реальностью, переживали настоящие чувства: радости и горести. Сейчас, всё большее количество людей проявляет желание сбежать от проблем действительности в виртуальный мир. Замыкаются в себе и на себе, становятся одинокими.

Как много в соцсетях страниц прекрасных девушек и как удивительно узнавать, что в жизни они одиноки. У них нет второй половинки, детей. Почему? Одна девушка высказала на этот счет интересную мысль.

«Этот омерзительный полукомплимент каждый раз выбивает меня из колеи! Во-первых, где вы видите связь между красотой и наличием мужчины? А во-вторых, никак не могу понять — если я не в отношениях, значит, во мне обязательно должен быть какой-то изъян? Увы, ребята, всё намного хуже.

Я одна, потому что нет цели “не быть одной”… У меня нет острой необходимости “завести мужика” и уж тем более потребности “выйти замуж”. И дело не в том, что я какая-нибудь ярая феминистка. Всё совсем наоборот — я слишком наивна», — написала она на своей странице в соцсети.

Это высказывание разочаровавшегося человека, который получал только несерьезные предложения в свой адрес. Но что этому могло быть причиной? Скорее всего, неправильное позиционирование себя в жизни и в тех же соцсетях. И отталкивающее поведение. Ниже разберем всё это подробнее.

«Так уж вышло — я верю в любовь и чистые отношения, — продолжила девушка. — И пока эта вера будет во мне жива, на меньшее я не сoгласна. Вы можете часами читать мне лекции на тему “Мужчины — полигамные существа”.

Я никогда не пойму женщин, испытывающих потребность не в Мужчине, а в «наличии мужчины»… Или отчаянно стремящихся поскорее выйти замуж, потому что “возраст подошел”».

«Может быть, я чего-то не понимаю в этой жизни, но, на мой взгляд, потребность в близости, в интиме, в замужестве, а тем более в детях — это то, что нормальная женщина может испытывать только с определенным человеком! А не потому, что в ней вдруг инстинкты проснулись или “время пришло” и она побежала — искать самца. Да пoскорей…»

Всё верно. Есть женщины, которые ищут развлечений, не задумываются о серьезных отношениях, живут сегодняшним днем и веселятся с теми, кто оказывается рядом. Есть такие, что боятся остаться одни и ставят перед собой цель выйти замуж до определенного возраста. Эти женщины ищут мужчину, который к этому уже готов. Они ставят на первое место обустройство быта с партнером, мужем, а на второе — чувства. А что же делает третья категория женщин? Примерно то же, что эта девушка.

«Я хочу любить и быть любимой! — говорит она. — Вот так, ни больше и ни меньше. Хочу быть рядом с близким человеком не потому, что так надо, а потому, что именно он мне дорог. Чтобы потом без слёз, соплей и разводов.

Ребенка не просто “завести”, а подарить любимому мужчине. И стать хорошей матерью! Хочу строить свою судьбу, не оглядываясь по сторонам, а живя по уму и по чувствам».

«Общество может навязывать всё что угодно. Но только мы сами решаем, что с этим делать. Не знаю, сколько раз мне еще предстоит обжечься, прежде чем я встречу свое счастье. Но если не встречу — останусь честна с собой, не растратив себя на ненужное. Просто буду “красивая и одна”…»

Вопрос остается открытым: почему многие люди одиноки? Чтобы ответить на него, мы привели высказывания одинокой девушки. Они полностью отражают психологию одинокого человека.

Одинокие люди высказывают благие намерения любить и быть любимыми, но боятся отношений. Они ждут, пока кто-то достойный с ними познакомится, заинтересуется первым, принимая это за мнимую гарантию, что это позволит избежать им ожогов.

Но на самом деле одиночки закрыты внутренне, напуганы и не готовы. Когда такие люди начинают общаться, раскрывать себя как личность, интересоваться чужими личностями, то получат адекватный отклик на свои действия. Иногда они находят и обретают друзей, а потом уже и личное счастье — вторую половинку.

Почему человек чувствует себя одиноким? Совершенно не потому, что его не любят, а потому, что не любит он, либо не проявляет свои чувства.

Важную роль в создании образа, отрешенного от жизни, играет также позиционирование. Если в Инстаграме или Фейсбуке то и дело выкладывать селфи, то недолго дождаться вопросов: «Вы не заняты? Почему такая красивая и одна?».

Хорошей фотографии достаточно, чтобы понравиться внешне, но недостаточно, чтобы заинтересовать. Родство душ не возникает на основании просмотра картинок.

Отсюда вывод — жестокий, но правдивый. Люди одиноки потому, что добровольно отказываются от построения отношений, обманывая себя тем, что нет достойного, а общество в том, что они его ждут.

На самом деле не ждут, а отодвигают момент встречи из-за внутреннего страха, предрассудков и накопленного негатива по поводу отношений. Хотя сами по себе могут быть вполне неплохими людьми, правильно воспитанными, культурными, справедливыми.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Сытное блюдо на ужин: рецепт оригинального салата...
Сытное блюдо на ужин: рецепт оригинального салата из копченой ску...
Таро-гороскоп на неделю для всех знаков Зодиака. ...
Таро-гороскоп на неделю для всех знаков Зодиака. Кто получит прем...
Об этом мало кто знает. Вот почему копилки для де...
Об этом мало кто знает. Вот почему копилки для денег делают в вид...
Названы главные добряки по гороскопу. Только эти ...
Названы главные добряки по гороскопу. Только эти знаки Зодиака ид...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.