Почему кот «прилип» к хозяину: эксперты назвали неожиданные причины

СоветыДругие советы
Почему кот «прилип» к хозяину: эксперты назвали неожиданные причины
Фото: из открытых источников
108 SkibairSkibair
На поведение кота может сильно повлиять питание, отметила специалист.

Эксперты порадовали любителей этих животных новой информацией - объяснили, по какой причине пушистики "приклеиваются" к хозяину или хозяйке.

Такое поведение может свидетельствовать о том, что кот тяжело переносит разлуку, рассказала специалист по поведению животных из Лондона Пола Стюарт американскому изданию Newsweek.

"Если ваша кошка часто ходит за вами, лезет под ваши ноги, проявляет признаки стресса, когда вы уходите, и вообще не отходит от вас, возможно, ...кошка страдает от разлуки", - заявила эксперт.

По ее словам, в первую очередь, нужно убедиться, что животное сидит на здоровой диете, поскольку на поведение может сильно повлиять питание. Стюарт добавила, что также необходимо обустроить для животного его "гнездышко" в месте, где оно бы без хозяина чувствовало себя в безопасности.

Менеджер по защите кошек Ники Треворроу считает, что кошки могут следовать за хозяевами, чтобы получить от них еду, или запрыгнуть им на колени, когда представится возможность.

"...может быть, они ждут, пока вы сядете, чтобы прыгнуть к вам на колени, чтобы вздремнуть... Еще одна причина, по которой ваша кошка может следовать за вами, заключается в том, что она голодна и хочет, чтобы вы ее покормили. Это особенно вероятно непосредственно перед их обычным временем приема пищи или на рассвете, или в сумерках, когда коты обычно наиболее активны", - отметила эксперт.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Не выбрасывайте кофейную гущу: 6 полезных способо...
Не выбрасывайте кофейную гущу: 6 полезных способов ее применения
Зачем расставлять на грядках пластиковые бутылки ...
Зачем расставлять на грядках пластиковые бутылки с водой: интерес...
База чи старий преміум? Порівняли iPhone 15 Plus ...
База чи старий преміум? Порівняли iPhone 15 Plus і 13 Pro Max у 2...
Вы будете в шоке, когда узнаете историю популярны...
Вы будете в шоке, когда узнаете историю популярных сладостей M&M'...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.