Почему без диеты лишний вес не исчезнет

СоветыЗдоровье
Почему без диеты лишний вес не исчезнет
Фото: из открытых источников
348 MaDemMaDem
Лимфатическая система человека — это одна из самых важных частей нашего организма, которой надо уделять особое внимание. Сбои в работе этой системы сразу отображаются на внешности человека и его самочувствии.

Если ты долгое время наблюдаешь у себя отечность, ярко выраженный целлюлит и проблемы с кожей, обязательно сходи к врачу и проверь, насколько хорошо циркулирует твоя лимфа.

Когда лимфа перестает нормально циркулировать по организму, сразу же замедляется обмен веществ, а в клетки перестает поступать нормальное количество кислорода. В результате этих деструктивных процессов кожа портится, а в организме накапливаются токсины.

Лимфодренажный массаж — это уникальная техника, которая появилась в середине ХХ века благодаря доктору Паскалю Кошу. Он создал этот массаж для снятия отечности у пациентов после операций.

Этот массаж является безопасной и результативной технологией, которая действует на лимфатические узлы и приток лимфы к ним.

Сегодня мы приготовили для тебя небольшой список самых эффективных методик лимфодренажного массажа, которые помогут избавиться от целлюлита и отеков.

Массаж стоп

Это простое упражнение, которое стимулирует циркуляцию лимфы в ногах и стопах. Для выполнения упражнения стань прямо, вытяни руки вдоль туловища, а стопы поставь параллельно друг другу. Слегка поднимись на носках и перекатись на пятки. Повтори это движение 20 раз в медленном темпе.

Подключичный массаж

Ляг на спину, согни руки и прикоснись кончиками пальцев левой руки к ямке под правой ключицей, а пальцами правой — к ямке под левой. Вдыхая, приподнимай локти так, чтобы пальцы слегка проваливались в подключичные ямки. Повторяй это упражнение 20 раз в два подхода.

Японская лимфодренажная техника

Ляг на спину, подними вверх руки и ноги. Держи их расслабленно, в полусогнутом состоянии. Тряси руками и ногами в течение 1–3 минут. Ориентируйся на свои ощущения и отдыхай, если почувствуешь усталость.

Массаж зоны солнечного сплетения

Займи наиболее удобную для тебя позу. Лучше всего выполнять эту технику в сидячей позе или позе лотоса. Сложи пальцы так, будто держишь щепотку соли в каждой руке. На вдохе аккуратно надави пальцами на точку под ребрами и округли при этом спину. Нажимать надо осторожно, при малейших болезненных ощущениях — отдых. Повтори это упражнение 10 раз.

Скручивания ног

Ляг на спину и вытяни ноги. На выдохе подтягивай ноги к груди, на вдохе возвращай в исходное положение. Эту технику желательно делать в слегка убыстренном темпе. Повторять надо 20 раз. Эта техника лимфодренажного массажа тела позволяет возобновить циркуляцию лимфы в зоне бедер и ягодиц.

«Лягушка»

Сядь и соедини стопы. Руки положи на колени и слегка нажимай на них в быстром темпе. Соблюдай среднюю амплитуду. Повтори 30 раз.

Существует также техника лимфодренажного массажа лица, которая помогает поддерживать в тонусе кожу. Каждое утро мягко массируй лицо от центра к вискам. Признаков усталости не будет заметно до самой ночи.

Лимфодренажный массаж разгоняет жидкость в организме. Это способствует исчезновению синяков и отечности. Точно так же действует этот массаж и для похудения: лишняя жидкость выводится из организма, изменяются объемы и вес твоего тела.

Эти техники не просто снимают усталость, они также позволяют вывести из организма продукты распада клеток.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Почему желтеет хвоя туи: специалисты назвали шест...
Почему желтеет хвоя туи: специалисты назвали шесть причин — и одн...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зод...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зодиака ждет прибыл...
Мясные рулетики с маринованным огурцом: пошаговый...
Мясные рулетики с маринованным огурцом: пошаговый рецепт
Не сажайте дома: популярное растение, которое при...
Не сажайте дома: популярное растение, которое привлекает клещей и...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.