Плоды вырастут сладкими и сочными: попробуйте уникальный японский способ выращивания огурцов

СоветыДругие советы
Плоды вырастут сладкими и сочными: попробуйте уникальный японский способ выращивания огурцов
Фото: из открытых источников
302 4.0 SkibairSkibair
Такой метод может заинтересовать многих огородников, ведь он достаточно необычен.

Часто овощеводы хотят получить не просто большой урожай огурцов, но и вырастить сладкие и сочные плоды, независимо от сорта. И здесь на помощь приходит уникальный японский способ выращивания.

Такой метод может заинтересовать многих огородников, ведь он достаточно необычен.

Основной секрет этого способа состоит в том, чтобы использовать для выращивания культуры почву с добавлением 5% (от общей массы) морских водорослей. Именно от них зависит, насколько хорошо прорастут семена, и как много побегов приживется.

А самое главное заключается в том, что большинство серьезных болезней, например, "черная ножка", появляются крайне редко или вообще не напоминают о себе.

А во время пересадки рассады, рекомендуется добавлять в каждую лунку небольшое количество хлореллы — микроскопических одноклеточных зеленых водорослей. Она, говорят японцы, способствует укоренению.

Также следует добавить к почве 1-2 ст. ложки измельченной в порошок яичной скорлупы – это будет защищать будущие кустики огурцов от медведки. Выращивать семена советуют в бумажных стаканах, которые разлагаются со временем.

После пересадки эксперты советуют дополнительно полить каждый кустик 0,5 л воды.

В качестве мульчирования японцы используют солому, которой принято накрывать грядку слоем в 3 см. А вот если добавить подкормку на основе азота, то огурцы будут очень сочными и сладкими, независимо от сорта.

Сейчас читают
Любите черный кофе без сахара: психологи проявили неожи...
Любите черный кофе без сахара: психологи проявили неожиданные чер...
Как завести новых друзей: 4 простых вопроса, которые де...
Как завести новых друзей: 4 простых вопроса, которые действительн...
Почему кошка ест с пола, хотя рядом стоит миска: вот в ...
Почему кошка ест с пола, хотя рядом стоит миска: вот в чем дело
«Туризм рухнул»: от Хорватии отвернулись даже самые вер...
«Туризм рухнул»: от Хорватии отвернулись даже самые верные турист...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.