Отращиваем длинные волосы: практические советы

СоветыКрасота
Отращиваем длинные волосы: практические советы
Фото: из открытых источников
349 NataVNataV
Как завораживает красота длинных волос, особенно если они здоровые и блестящие! Многие только мечтают об этом и о том, как быстро их отрастить

Как завораживает красота длинных волос, особенно если они здоровые и блестящие! Многие только мечтают об этом и о том, как быстро их отрастить.

Как известно, не всем дано вырастить нужной длины волосы. Очень часто многие интересуются, почему волосы медленно растут и какие существуют методы для ускорения их роста. Нужно помнить о том, что волосы портит и сам их хозяин. Многие модницы изменяют свой имидж по моде и очень рано красят волосы, особенно это касается блондинок. Перекись водорода настолько портит их состояние, что потом трудно их восстанавливать. А бывает, что красят волосы сначала одним цветом, а потом перекрашивают в другой. Такие методы очень сильно влияют на здоровье и рост волос.

Чтобы понять, как ухаживать за своими волосами, можно записаться на курсы парикмахера, либо прочесть эти несложные рекомендации и… намотать на ус!

Если уход, то грамотный!

Для начала, нужно научиться ухаживать за волосами. Для хорошего роста волос нужно иметь здоровые волосы. Поэтому нужно помнить — чтобы они хорошо росли, они должны быть здоровыми. Исключениями бывают случаи, когда с самого рождения волосы растут медленно. Если хочется вырастить волосы, то нужно их обязательно подлечить. Когда они поврежденные, то не следует их перекрашивать, высушивать с помощью фена и делать то, что сильно пересушивает волосы. Лучшим вариантом для укладки будут бигуди, только носить их нужно не больше двух часов. Избегать следует вариантов бигуди с «липучками», они портят структуру волос. Необходимо правильно выбирать и резинку для волос, которая может туго перетягивать волосы.

Равнение на правильное питание!

Следует не реже, чем раз в неделю, применять маски для волос. Они заметно укрепляют рост волос и их здоровье. К составам таких масок добавляют касторку, крапиву, облепиховое масло, желток и мед. Необязательно пользоваться дорогими масками, главное — чтобы они были эффективными.

Для необходимого роста волос должно быть правильное питание, нужно дополнять еду полезными веществами. Очень необходимы такие продукты как капуста, молоко, овощи, фрукты, грецкие орехи, мясо, и другие продукты. Витамины особенно полезны для поддержания здоровья волос. Очень рекомендуют принимать витамины С, Е, йод, серу, цинк, калий и много других необходимых элементов.

Не обязательно быть диетологом или посещать курсы косметолога, чтобы подобрать правильное питание. Надо питаться разнообразно, не отказывать себе в небольших количествах жиров, витаминах, и волосы начнут расти быстро, станут сильнее.

Кровообращение – это важно!

Способствует росту волос и массаж головы, который также заметно улучшит и кровообращение. Данную процедуру делают на протяжении десяти минут. В качестве массажера можно использовать специальную расческу. Можно использовать и щетки в виде массажеров.

Народные рецепты, помогающие отрастить волосы

Укрепить здоровье волос можно с помощью народных рецептов.

Знахари рекомендуют втирать сок черной редьки в кожу головы или же ополаскивать отварами лопуха. Существуют еще и маски на основе природных компонентов.
Для укрепления корней волос необходимо перемешать один желток с двумя ложками сметаны, нанести на волосы, обмотать полиэтиленом, продержать один час, а затем тщательно смыть.

ОЧЕНЬ ВАЖНО ДЛЯ БЫСТРОГО РОСТА ВОЛОС ПРАВИЛЬНО ПОДОБРАТЬ ШАМПУНЬ, КОТОРЫЙ ЛУЧШЕ ВСЕГО ПОДОЙДЕТ ВОЛОСАМ. ВОЛОСЫ БЫВАЮТ НОРМАЛЬНЫЕ, ЛОМКИЕ, ЖИРНЫЕ, СУХИЕ, ОКРАШЕННЫЕ.

Вредности или полезности?

Огромное количество лаков и гелей также пагубно влияет на здоровье волос. Рекомендуется читать на этикетке маски перечень продуктов, которые входят в ее состав. Маски следует выбирать в зависимости от типа волос.

Подушки тоже играют небольшую роль для состояния волос. Лучше всего спать на подушках из натуральных волокон.

Как жара, так и холод причиняют сильный вред волосам. Поэтому необходимо максимально защитить волосы от такой погоды.

А что если нарастить?

Конечно, каждый мастер, который прошел обучение наращиванию ногтей и волос, скажет, что даже самое качественное наращивание все равно выглядит иначе, нежели чем естественные женские «активы». Посему, прибегать к этой процедуре стоит нечасто, лучше сделать ставку на рост собственных волос.

Ну, и в заключение… Нужно не только бережно заботиться о здоровье и состоянии волос, но и просто любить их. Согласитесь, это не менее важно.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Каркасные дома с коммуникациями: как делают от А ...
Каркасные дома с коммуникациями: как делают от А до Я
Благовещение Пресвятой Богородицы: главные запрет...
Благовещение Пресвятой Богородицы: главные запреты и приметы
Сытное блюдо на ужин: рецепт оригинального салата...
Сытное блюдо на ужин: рецепт оригинального салата из копченой ску...
Как выбрать между квартирой в многоэтажке и частн...
Как выбрать между квартирой в многоэтажке и частном доме?
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.