О чём важно помнить миловидным женщинам

СоветыДругие советы
О чём важно помнить миловидным женщинам
Фото: из открытых источников
284 MaDemMaDem
Познать счастье материнства — самая большая награда для женщины, которая дается свыше. Но бывают обстоятельства, которые заставляют женщину задать себе вопрос: «Ну зачем мне это сейчас?» Принято считать, что подобный вопрос зачастую возникает у юных девушек, которые еще не успели насладиться жизнью и уж никак не планируют становиться мамами. Однако и в 40 лет беременность может застать врасплох.

Недавно нам попался рассказ 43-летней женщины, которая забеременела и не знает, что делать. Разобраться в деликатном вопросе она решила с помощью советов окружающих.

«Меня зовут Эльвира. Мне 43 года. У меня двое взрослых детей: сын-студент и дочь, которая недавно вышла замуж. Уже 10 лет я в разводе. Живу одна, так как сын учится в другом городе, а дочка со своим мужем у его родителей. Правда, дети иногда приезжают ко мне, но этого недостаточно, чтобы не чувствовать себя одинокой.

Естественно, у меня были отношения с мужчинами после развода, но они не были долгосрочными. Более молодой я чувствовала себя самодостаточной, и уж никак не было желания опять проходить все эти бытовые тонкости и ссоры. Да и детей травмировать новым папой я не хотела.

Полгода назад я познакомилась с одним мужчиной, и мы стали общаться. А недавно узнала, что жду от него ребенка. Но мы с ним уже месяц, как не общаемся. Вряд ли ребенок будет ему нужен. Я не знаю, что делать: рожать ребенка или нет. С одной стороны, я четко осознаю, что родить ребенка в моем возрасте — дело очень серьезное.

Беременность после 40 считается нормальным явлением в наше время. Но хватит ли у меня сил и доровья на его воспитание? И ребенок может родиться больным, или же я не смогу перенести роды. Но, с другой стороны, мне так одиноко, что я бы хотела снова стать мамой и наполнить свою жизнь прекрасными моментами.

Уже 2 недели меня терзают сомнения и раздумья. Я позвонила дочке и рассказала о ситуации. Она говорит, что лучше отказаться от ребенка. Я понимаю, что она права, и, скорее всего, приму ее совет. Но уж очень тяжело дается такое решение…»

У каждого своя правда. Нежелательная беременность является самой частой причиной абортов. Но, по данным психологов и врачей, идут на этот шаг далеко не от бедности или боязни ответственности. Многие люди просто не хотят выходить из своей так называемой зоны комфорта. Страсть всегда кружит голову, но раз уж вступаешь в отношения с мужчиной, то нужно оценивать все последствия.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
5 антитрендовых вещей, от которых давно нужно изб...
5 антитрендовых вещей, от которых давно нужно избавиться: эта оде...
Названы три растения, которые нужно срочно обреза...
Названы три растения, которые нужно срочно обрезать, чтобы они пы...
Эти сорта кабачков следует посадить на огороде и ...
Эти сорта кабачков следует посадить на огороде и они порадуют вас...
Не сажайте дома: популярное растение, которое при...
Не сажайте дома: популярное растение, которое привлекает клещей и...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.