Лимон и лайм: что нужно знать?

СоветыДругие советы
Лимон и лайм: что нужно знать?
Фото: из открытых источников
334 SkibairSkibair
В статье мы расскажем о нескольких важных причинах, почему их стоит употреблять регулярно.

Оказывается, лимоны полезны не только при простуде. В статье мы расскажем о нескольких важных причинах, почему их стоит употреблять регулярно.

Добавьте немного вкуса

Обычно с помощью лимонного сока улучшают вкус рыбных блюд и напитков. Самое приятное, что одновременно с этим вы получаете дополнительную дозу витаминов.

Спасайтесь от морщин

Помощником будет все тот же витамин С, который также известен как аскорбиновая кислота. Ваше тело не может его производить самостоятельно, поэтому вы должны получать его из пищи. Витамин С помогает вырабатывать коллаген, который сохраняет вашу кожу упругой и гладкой. Без достаточного количества коллагена она начнет быстро покрываться морщинами. Конечно, это естественная часть старения, но вы можете замедлить этот процесс с помощью правильных витаминов и сбалансированного питания. 

Снизьте кровяное давление

И сок, и цедра лимона или лайма могут помочь в этом. Выпейте немного воды с лимонным соком до и после прогулки. Но если вы принимаете лекарства от артериального давления, цитрусовые могут мешать их действию, поэтому консультируйтесь с врачом.

Предотвратите рак

Хотя нет никаких доказательств того, что лимоны или лайм могут бороться с уже имеющимися образованиями, они полны антиоксидантов, которые могут помочь вам избежать появления злокачественных опухолей. Это особенно верно в отношении рака печени, костей, желудка, груди и толстой кишки.

Развивайте мозг

Лимоны и лаймы содержат особые химические вещества, которые могут защитить клетки мозга от токсинов. А поскольку они также защищают от общего распада клеток и воспаления, лимоны и лаймы снижают риск некоторых заболеваний головного мозга, таких как болезнь Паркинсона и Альцгеймера.

Выздоравливайте быстрее

Это миф, что витамин С, содержащийся в лимонах и лаймах, предотвращает простуду. Но он действительно усиливает защитные свойства организма. Поэтому, употребляя их при первых признаках насморка, вы сможете быстрее пойти на поправку.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Это поможет сохранить вашу пару: 5 простых способ...
Это поможет сохранить вашу пару: 5 простых способов улучшить отно...
Праздник 15 апреля: что нельзя делать сегодня и к...
Праздник 15 апреля: что нельзя делать сегодня и какие народные пр...
Главные табу и копеечные средства: как отмыть ван...
Главные табу и копеечные средства: как отмыть ванну дома правильн...
Потеряете деньги: 5 ошибок при покупке мебели, ко...
Потеряете деньги: 5 ошибок при покупке мебели, которых нельзя дел...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.