Купить фанеру от производителя

СоветыДругие советы
Купить фанеру от производителя
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
339 DimitrDimitr
Фанера популярна не только из-за своей невысокой стоимости по сравнению с другими материалами, пригодными для отделки помещений.

Слово “фанера” находится на слуху буквально у всех. Этот материал по праву можно назвать одним из наиболее популярных на рынке стройматериалов. Такое распространение фанера получила благодаря своей универсальности, простоте обработки и большому выбору.

Фанера представляет собой плиты из шпона, в котором слои склеены и спрессованы между собой. Для связки слоев используются специальные клеящие составы — смолы. Для того чтобы увеличить прочность листов слои в плитах укладываются перпендикулярно друг другу. Это помогает не только прочности, но и придает фанере сопротивляемость к различным видам деформации, упругость, способность выдерживать механические повреждения. Это также выгодно отличает фанеру от натурального дерева.

Кроме всего прочего фанера прекрасно поддается различным видам обработки — покраске, ламинированию, распилу и так далее. Это снова говорит в пользу того, что материал можно использовать в огромном количестве работ — от обшивки стен и потолков, до использования в качестве одного из слоев при шумоизоляции.

Какой бывает фанера

фанера

Фанера разделяется по составу шпона, сортам и маркам. Все эти различия во многом определяют назначение фанеры. При выборе конкретного вида материала обязательно следует принимать во внимание его характеристики. Если у вас возникнут трудности, перед тем как купить фанеру https://ekoles.com.ua/category/fanera/  вы всегда сможете проконсультироваться с нашими специалистами и принять правильное решение.

Если говорить о материалах, то фанера бывает из лиственных пород древесины — березы, из хвойных пород, а также ламинированный вариант двух сортов. По внешним видам слоев фанеры она разделяется на первый, второй, третий, четвертый и пятый сорт, а также сорт Е — лучший из существующих, наиболее качественный и дорогой.

Так называемый элит-сорт характеризуется гладкой поверхностью, отсутствием брака, вкраплений, отверстий и иных дефектов. Прочие сорта от первого до пятого отличаются друг от друга наличием различных дефектов — первый сорт наиболее качественный, пятый же подходит по большей части в качестве одного из слоев при обшивке стен или формировании перегородок.

Что касается марок фанеры среди них выделяют:

  • Фанера ФК — волокна такой фанеры склеиваются между собой карбамидо-формальдегидной смолой. Она имеет достаточный уровень влагостойкости, но не подходит для работ в помещениях, с повышенным уровнем влажности.
  • Фанера ФСФ — имеет более серьезный уровень влагостойкости, она невосприимчива к воде и прекрасно ее отталкивает. Склейка материала происходит на основе фенол-формальдегидной смолы. Эта фанера хороша тем, что подходит, ко всему прочему, для фасадных работ и отделки снаружи помещений и построек.
  • Ламинированная фанера — этот тип фанеры покрывается пленкой ПВХ с одной или двух сторон. Такое покрытие придает ей дополнительные водоотталкивающие свойства.

Фанера популярна не только из-за своей невысокой стоимости по сравнению с другими материалами, пригодными для отделки помещений.

фанера

К дополнительным преимуществам можно отнести такие качества фанеры как:

  • Совместимость с другими материалами — фанеру можно комбинировать с другими плитами и отделочными материалами не только в отношении отделки, но и в дизайне.
  • Твердость и прочность поверхности, которая в то же время сочетается с упругостью и стойкостью к поломке и трещинам.
  • Невероятное удобство в обращении — от резки до монтажа.

Фанера высшего сорта, ламинированная и транспортная фанера https://ekoles.com.ua/fanera-transportnaya/, как и любые другие ее виды доступны к заказу на нашем сайте. Мы работаем с проверенными производителями Украины и Европы, что позволяет нам не только предлагать лучшее качество, но и заботиться об адекватной ценовой политике.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Бренд Palm Angels — якісні фірмові речі для будь-...
Бренд Palm Angels — якісні фірмові речі для будь-якого випадку
Апрельское Полнолуние принесет счастье: у кого из...
Апрельское Полнолуние принесет счастье: у кого из знаков Зодиака ...
«Женское счастье» никогда не перестанет цвести, е...
«Женское счастье» никогда не перестанет цвести, если вы поставите...
Эти пять признаков укажут, что у вас есть аллерги...
Эти пять признаков укажут, что у вас есть аллергия на алкоголь
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.