Красивые волосы и уход за волосами : 8 советов от выпадения волос

СоветыКрасота
Красивые волосы и уход за волосами : 8 советов от выпадения волос
Фото: из открытых источников
572 NataVNataV
Простые советы, чтобы ваши волосы были красивые и ухоженные

Красивые волосы и уход за волосами : 8 советов от выпадения волос

1. Всегда мойте волосы не горячей, а теплой водой. Многие женщины портят свои волосы слишком горячей водой. Волосы желательно мыть через день или даже раз в три дня.

2. Пользуйтесь шампунем, который подходит вашему типу волос. Не следует выливать шампунь на ладонь, а затем наносить его на волосы по центру. Вылейте шампунь на руки, потрите ладони и равномерно распределите шампунь по волосам. Если вы страдаете от угревой сыпи, помните, что шампунь только обостряет акне. После использования шампуня тщательно промойте лицо, шею и спину.

3. Пользуйтесь кондиционером для волос, формула которого подходит вашему типу волос. Использование кондиционера - один из важнейших этапов ухода за волосами, который помогает сохранить их красоту и здоровье. Не экономьте на кондиционере, покупайте такое средство, которое нужно оставлять на волосах на несколько минут, а затем тщательно смывать.  

4. Промокайте волосы сухим полотенцем, не вытирая их. Оберните волосы полотенцем наподобие тюрбана, а затем снимите его и промокните волосы, не вытирая их насухо. Если вы не можете обойтись без фена, сушите волосы теплым потоком, но ни в коем случае не горячим.

5. Никогда не расчесывайте влажные волосы. Щетки и расчески ломают и вырывают волосы. Используйте гребенку с широко расположенными зубьями, разделите волосы на небольшие пряди и аккуратно расчешите их. Не перестарайтесь, поскольку в этом случае волосы быстро жирнеют и слабеют.

6. Регулярно подстригайте кончики. Большинство женщин мечтают о длинных локонах, поэто редко посещают парикмахерскую, ведь они уверены, что выравнивание кончиков замедляет рост волос. Это не так. Если кончики не подстригать, они будут посеченными. Посеченные кончики раздваиваются и неприятно выглядят, а кроме того, предотвращаютму нормальный рост волос.

7. Для окраски волос выбирайте оттенок на два тона темнее или светлее вашего натурального цвета. Цвет волос должен дополнить тон кожи и цвет глаз. Подумайте о состоянии волос. Перед окрашиванием их нужно привести в максимально хорошее состояние.

8. Не забывайте, что здоровая сбалансированная диета - залог красоты и здоровья волос! Хотите улучшить состояние волос? Начните с питания.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Кнопки для одягу — вибір естетики та функціональн...
Кнопки для одягу — вибір естетики та функціональності
Какие финансовые организации выдают долгосрочные ...
Какие финансовые организации выдают долгосрочные кредиты
Три знака Зодиака, которым стоит отпустить все об...
Три знака Зодиака, которым стоит отпустить все обиды до конца апр...
Домашний хлеб в рукаве: оригинальный рецепт вкусн...
Домашний хлеб в рукаве: оригинальный рецепт вкусной выпечки
Комментариев: 1
marifokina19871
Мария Фокина 06.03.2024 в 23:02
Благодарю за информацию. Ещё при выпадении волос можно попить эваларовский цинк в шипучках. Там хорошая дозировка 25 мг и эффект соответственно. Вообще именно цинк отвечает за регуляцию деления клеток фолликул волос, и способствует их укреплению.
Войдите, чтобы оставить комментарий.