Хайлайтер — что это и как им пользоваться

СоветыКрасота
Хайлайтер — что это и как им пользоваться
Фото: из открытых источников
674 MaDemMaDem
Искусство макияжа – тонкая и нежная материя, и не каждому она подвластна. Кто-то на интуитивном уровне подбирает для себя тон, пудру, тени и помаду и при любых обстоятельствах выглядит на все 100%, а кто-то даже после соответствующих курсов мало что понимает в этой области.

Если вас удивляет, как некоторым девушкам всегда удается выглядеть свежо, эффектно и по-весеннему сияющими, пришло время познакомиться с таким приспособлением, как хайлайтер.

Хайлайтер – для чего он нужен

Хайлайтер в переводе с английского «подчеркивать», «выделять». Он также, как и тональный крем, способен скрыть недостатки и выделить достоинства и достигается это путем высветления определенных зон на лице.

С его помощью можно сделать взгляд более выразительным и открытым, губы – более полными и чувственными, скулы рельефнее, а брови более изогнутыми. В целом создается впечатление, что девушка только что умылась, настолько от нее веет свежестью, молодостью и красотой.

Что такое хайлайтер и как им пользоваться? Он может быть помещен в такую же коробочку, что и тени или румяна, а еще он нередко имеет вид тонального карандаша и жидкого средства с кисточкой.

Хайлайтер для лица просто незаменим в случаях, когда на позднее время суток планируется вечеринка, а на вашем лице видны следы усталости от полного событиями дня. А еще хайлайтер для лица позволяет получить идеальные снимки для фотосессии.

Виды хайлайтеров

Данное средство может иметь разную текстуру и консистенцию, а еще цвет. Жидкий хайлайтер подойдет обладательницам сухой кожи. Кремовый хайлайтер поможет скорректировать овал лица и сделать его рельеф более выразительным.

Тем девушкам, которые планируют высветлять лицо полностью для похода в клуб, рекомендуется приобрести компактное или рассыпчатое средство. К последнему всегда прилагается большая кисть, позволяющая удобно нанести средство и хорошо его растушевать. Жидким приспособлением в тюбике хорошо наносить тонкие полоски.
  • Кремовые и рассыпчатые хайлайтеры
  • Жидкие хайлайтеры
  • Как подобрать к своему типу кожи
Что касается цвета, то при выборе необходимо учитывать тон кожи и место, куда планируется наносить это средство. В целом рекомендации такие: белым выделяют выступающие точки, розовый наносят поверх румян, а золотистый и бронзовый поверх теней.

В любом случае обладательницам смуглой и загорелой кожи не стоит выбирать для высветления определенных зон на лице хайлайтер для макияжа белого цвета – оставьте его для натуральных блондинок.

Лучше взять золотисто-бежевый. Тем, у кого лицо имеет оливковый или желтоватый оттенок, подойдет приспособление персикового цвета. Красноватую кожу освежит хайлайтер сиреневого или розового оттенка.

Как использовать хайлайтер? Наносить средство можно как кисточкой, так и пальцами, все зависит от того, насколько обширна зона покрытия. В любом случае лучше сэкономить, чем переборщить и получить эффект масляного жирного лица.

Наносим хайлайтер правильно

В первую очередь необходимо знать, что осветлять лицо необходимо в самую последнюю очередь, когда нанесена база, тональный крем, консилер под глазами, пудра и румяна. Высветление каждой зоны позволяет получить определенный эффект. Вот наиболее часто встречающиеся приемы:
  • Хайлайтер: как наносить? Если у вас узкий лоб, и вы хотите зрительно его расширить, нанесите средство на боковые участки лба и виски и тщательно растушуйте. Удлинить лоб можно, покрыв границу возле волос;
  • Приподнять линию бровей и сделать взгляд более открытым можно путем нанесения средства над ними. Если вы хотите добиться такого эффекта только в определенной зоне, например, в области сильно опущенных уголков, то вот конкретно над этой частью его и наносите;
  • Не стоит покрывать им зону под бровями, если у вас веки излишне нависают – в этом случае вы только привлечете внимание к этому недостатку. Лучше отметьте середину подвижного века – так вы сделаете узкие, маленькие и глубоко посаженные глаза более выразительными и привлекательными. Если у вас они посажены слишком близко, необходимо выделить внутренние уголки;
  • Как наносить хайлайтер на лицо? самый популярный и любимый прием у визажистов – выделение самых высоких точек скул. В принципе, вы можете больше ничего и не делать, если боитесь перебора, ваше лицо и так станет более выразительным и скульптурным;
  • Следующим этапом необходимо отметить дугу Купидона, то есть контур верхней губы и центр нижней. Этот прием позволяет сделать губы более чувственными, соблазнительными и полными;
  • Хайлайтер: нанесение этого средства позволяет сделать более узким и изящным слишком большой и массивный нос. Для этого нужно провести тонкую полоску по его спинке от переносицы и практически до самого кончика. Если он у вас курносый и короткий, высветлите боковые стороны. Однако, лучше вообще оставить эту область в покое, если нос хоть немного искривлен;
  • Слишком выступающий, массивный подбородок высветлять не надо, а маленький и недостаточным по размерам можно обозначить путем высветления его центра.

От чего стоит воздержаться

Конечно, от бесконтрольного использования, ведь это средство – не тональный крем и выделять на лице все вышеописанные зоны не стоит.

Для чего нужен хайлайтер? Наверняка вам не раз приходило в голову, что после нанесения тонального средства и пудры лицо становилось неестественным, как будто одетым в маску. Кроме того, такой единый цвет всех зон делает лицо плоским, лишает его выразительности.

А вот хайлайтер как раз и помогает вернуть «человеческий» вид, привычный рельеф и внятность. Куда наносить хайлайтер вы уже знаете, а значит, всегда будете держать его под рукой, чтобы в нужный момент освежить цвет лица, скрыть следы усталости и придать коже более здоровый и молодой вид. Удачи!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Много кремовой начинки: рецепт очень вкусных було...
Много кремовой начинки: рецепт очень вкусных булочек
Помойте окна в этот день перед Пасхой – и в ваш д...
Помойте окна в этот день перед Пасхой – и в ваш дом придут счасть...
Что нельзя делать на кладбище, чтобы не навлечь б...
Что нельзя делать на кладбище, чтобы не навлечь беду: плохие прим...
Желаемое будет сбываться в ближайшее время: обяза...
Желаемое будет сбываться в ближайшее время: обязательно говорите ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.