Какой маникюр предпочитают женщины из разных уголков мира

СоветыОтдых и туризм
Какой маникюр предпочитают женщины из разных уголков мира
Фото: из открытых источников
576 MaDemMaDem
Наверняка ты не раз слышала про французский, японский, американский, испанский маникюр, а может, и бывала на подобных процедурах в салонах красоты. Но очень часто название маникюра не имеет ничего общего со страной его происхождения.

Поэтому интересно посмотреть, какое покрытие наносят и какой дизайн ногтей делают женщины разных стран для самовыражения.

Япония

В Японии по сей день очень популярны накладные ногти, которые приклеиваются дома, самостоятельно. Сама процедура маникюра тут неспешная, с маслами и массажами, кутикулу отодвигают палочкой и не обрезают. Обычно в Японии предпочитают короткие ногти с переливами, полупрозрачными вставками и покрытием, которое меняет свой цвет в зависимости от освещения. Дизайн зачастую очень необычный.

Америка

В США многое зависит от региона. Но в целом здесь 2 крайности — либо сумасшедший нейл-арт, либо отсутствие маникюра. В последнее время настоящим хитом стал пестрый и яркий дизайн, а также в моде очень длинные ногти. Всевозможные рисунки и глиттер пользуются особой популярностью.

Британия

Здесь нет такого понятия, как «плохой вкус». Но британки чаще просят мастеров сохранить естественную длину ногтей и не любят сильно мудрить с покрытием. Самые популярные цвета: персиковый, розовый, молочный нюд или даже прозрачное покрытие в сочетании с простым абстрактным рисунком, белым или золотым.

Франция

Когда дело касается Франции и тамошних трендов в мире нейл-арта, на ум сразу приходит знаменитый французский маникюр. Но на самом деле придумали его американцы, а популярность ему принесли французские модели, которым он очень полюбился. Сейчас француженки маникюр в салонах делают крайне редко. Цвета предпочитают пастельные и неброские.⠀

Италия

Если мы, чуть увидев скол или облезший лак, тут же спешим исправить ситуацию, то итальянки могут ходить достаточно долго с потерявшим вид покрытием и ничуть этим фактом не смущены. Они делают маникюр и ухаживают за руками, но не придают этому особого значения. ⠀⠀

Испания

Испанки любят яркие ногти, но рисунки на них делают очень редко. В основном популярно покрытие гель-лаками броских оттенков. Сейчас появилось понятие испанского маникюра. Обычно такой дизайн выполняется в двух и более цветах, это яркие или нанесенные на яркую основу полоски, расположенные в любом направлении.

Южная Корея

При самой процедуре маникюра кутикула обрабатывается и обрезается, но покрытие не заносят под кутикулу, как у нас. В плане цвета и дизайна кореянки очень разнообразны. Они часто являются законодателями разных нейл-трендов, ведь не боятся экспериментировать и применять для дизайна даже проволоку. Их лаки зачастую высокотехнологичны и позволяют воплощать самые необычные идеи.

Женщины, которые живут за границей, говорят, что в Европе многие дамы делают маникюр сами и эта сфера очень неразвита. К тому же не всегда инструменты для нейл-арта проходят все необходимые стадии дезинфекции. В странах СНГ за руками ухаживают более щепетильно. А вот азиатки очень интересуются ногтевым дизайном и готовы воплощать в жизнь самые смелые идеи.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Парники «Пролісок» — найкращий вибір для ділянки
Парники «Пролісок» — найкращий вибір для ділянки
Праздник 15 апреля: что нельзя делать сегодня и к...
Праздник 15 апреля: что нельзя делать сегодня и какие народные пр...
Такой прием поможет увеличить размер головок чесн...
Такой прием поможет увеличить размер головок чеснока в несколько ...
5 вещей, которые вы не обязаны никому объяснять в...
5 вещей, которые вы не обязаны никому объяснять в жизни
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.