Какие приемы в макияже добавляют лет

СоветыКрасота
Какие приемы в макияже добавляют лет
Фото: из открытых источников
333 MaDemMaDem
Неважно сколько тебе лет, макияж, который старит, можно сделать и в 15, и в 40!Мы  расскажем тебе, дорогая читательница, какие ошибки в макияже не стоит совершать, чтобы не прибавить себе лишних 5–10 лет.

Правильный макияж должен подчеркивать черты лица, добавляя привлекательности, и уж точно не старить…

Оттенок тонального крема

«На тон светлее — на 10 лет моложе!» — этот слоган из начала 2000-х надо срочно забыть. Высветляя лицо, ты только акцентируешь наличие тонального крема и недостатков, которые он призван замаскировать. Кстати, если выбрать тональную основу на тон темнее — выйдет тот же результат. Идеальный вариант, когда крем практически не заметен на лице.

Лови полезный совет от визажистов: увлажненная кожа всегда смотрится здоровее сухой — это негласное правило любой женщины. Правильно подготовленная, увлажненная перед нанесением тона кожа дает безупречный результат.

Использование хайлайтера

Хайлайтер — спорный продукт. Он может как освежить, так и подчеркнуть недостатки. Поэтому советую использовать мелкодисперсный хайлайтер тонким слоем. Тогда кожа будет выглядеть более свежей и молодой.

Нанесение пудры

Не увлекайся, припудривая носик. Когда пудры на лице чересчур много, да еще и поверх тонального крема, то она подчеркнет все мелкие морщинки.

Пудра отлично справляется с маскировкой жирного блеска, но ее излишек сделает кожу слишком бледной. Также пудра достаточно сильно подсушивает кожу. Самый верный способ использование пудры: только в Т-зоне лица и немного на щеках.

Губная помада

Старит не сама по себе бордовая или сливовая помада, а неумелое обращение с ней. К примеру, по незнанию многие барышни ошибочно сочетают бордовую помаду с очень светлым тональным кремом и не «поддерживают» такой макияж губ гармонирующими румянами. Контраст в макияже при этом выходит слишком сильным, а образ — мрачным.

Если же ты отдаешь предпочтение яркому макияжу губ, то надо следить, чтобы контур был четким и помада не забивалась в складочки. Предлагаю выбирать контурный карандаш для губ в тон помады или на тон темнее. Этот лайфхак поможет тебе выглядеть юной и стильной вне зависимости от возраста!

Перламутровые тени

Не стоит наносить перламутровые тени выше складки века. У таких теней есть особенность подчеркивать рельеф морщины и неровности. То же самое может сделать текстура матовых теней грубого помола. Матовые тени помогут сгладить недостатки, если они мягкие и шелковистые или с сатиновым эффектом.

Отсутствие туши

Естественный макияж, конечно, в моде, но совсем пренебрегать им не стоит. К тому же акцент на глазах еще никому не навредил. Тушь для создания объема тебе в помощь, ведь широко распахнутые глаза способны «стереть» десять лет с твоего лица.

Черные брови

Не все осознают коварности макияжа бровей, считая их безобидными, а зря… Стоит их нарисовать четкими и графичными, хорошо закрасив насыщенным цветом, — и «плюс десять лет» тебе обеспечено.

Визажисты советуют блондинкам выбирать карандаш для бровей на один, а то и два тона темнее, а брюнеткам на тон светлее.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Тайны предыдущих воплощений: четыре способа узнат...
Тайны предыдущих воплощений: четыре способа узнать, кем вы были в...
Таро-гороскоп на неделю для всех знаков Зодиака. ...
Таро-гороскоп на неделю для всех знаков Зодиака. Кто получит прем...
Какие вещи нельзя стирать в стиральной машинке: е...
Какие вещи нельзя стирать в стиральной машинке: есть риск получит...
Назван популярный напиток, который помогает защит...
Назван популярный напиток, который помогает защитить от рака
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.