Как выбрать сандалии на лето?

СоветыМода и стиль
Как выбрать сандалии на лето?
Фото: из открытых источников
464 SkibairSkibair
Теперь в приоритете комфорт и практичность, и уже мало кто готов ими жертвовать в угоду мимолетным тенденциям.

Сандалиями называют унисекс-изделия, они традиционно имеют плоскую подошву. Женский вариант может иметь каблук разной высоты, и такая обувь получила название босоножек. Поэтому сандалии обычно больше ассоциируются с практичностью, а босоножки — с элегантностью и стилем.

Археологические образцы, обнаруженные на юго-западе Америки, датируются 8000 лет назад. Этот вид обуви встречается в Древнем Египте, Греции, Индии, у народов Азии и Центральной Америки. В зависимости от назначения, условий проживания и статуса владельца они изготавливались из всевозможных материалов — дерева, кожи, ткани, соломы, металла и даже камня, и украшали все слои общества почти во всех культурах мира.

Во всем мире чисто утилитарные сандалии стоят очень дешево, в то время как стоимость на созданные выдающимися дизайнерами модели сопоставима с ценой произведений искусства.

Модные сандалии и босоножки

За последний год, прошедший под знаком пандемии, мода несколько изменила свой вектор. Теперь в приоритете комфорт и практичность, и уже мало кто готов ими жертвовать в угоду мимолетным тенденциям. Поэтому актуальные модели сандалий имеют удобные перемычки, а шпилька в босоножках все чаще заменяется удобной платформой.

  • С острым носом. Стильные босоножки с острым носом сейчас более широко представлены, чем с квадратным. Они выпускаются в разных цветах, могут быть декорированы яркими элементами. Можно выбирать обувь на плоской подошве в природной палитре.
  • На платформе. Многие модные дома в этом году представили альтернативу шпилькам — удобные и практичные босоножки на массивной платформе. Этот вид обуви уже давно стал классическим, босоножки можно носить как летом, так и на зимние вечеринки. Яркие цвета и вызывающие формы станут лучшим акцентом для летнего гардероба — легких платьев, сарафанов, укороченных брюк.
  • На низком каблуке. Тенденция на удобство и практичность нашла свое отражение в босоножках на комфортном безопасном низком каблуке. Можно выбрать элегантную модель на блочном каблуке либо на миниатюрной шпильке с небольшим изгибом.

Как для пляжного, так и для городского аутфита хорошо подходят плетеные сандалии. Также популярны спортивные модели на массивной подошве, которые носят с разными образами. Они сочетаются с велосипедками и длинными рубашками, брючным костюмом и футболкой (топом), джинсами (шортами) и лаконичными футболками, миди-платьями и сарафанами. Образ дополняют различными аксессуарами — очками, сумочкой (плетеной или на пояс), шляпой.

Многие модели босоножек могут быть смело отнесены к стратегическому набору обуви, которые никогда не выходят из моды. Летом их носят на голую ногу, в межсезонье — с носками, гольфами либо плотными колготками. Идеальным вариантом для базового гардероба будет модель на удобном устойчивом каблуке или платформе с двумя тонкими ремешками для крепления вокруг пальцев в мысочной зоне и вокруг щиколотки.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Способны ли коты обижаться и мстить: объясняет сп...
Способны ли коты обижаться и мстить: объясняет специалист
Как преобразить гостиную к весенне-летнему сезону...
Как преобразить гостиную к весенне-летнему сезону: 5 простых и бю...
Получится с первого раза: подробный рецепт зефира...
Получится с первого раза: подробный рецепт зефира без уваривания
10 неочевидных причин хронической усталости: спис...
10 неочевидных причин хронической усталости: список
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.