Как выбрать продукты питания

СоветыКулинария
Как выбрать продукты питания
Фото: из открытых источников
289 NataVNataV
Предлагаем Вам парочку полезных советов, которые помогут вам выбрать самые любимые продукты питания.

Предлагаем Вам парочку полезных советов, которые помогут вам выбрать самые любимые продукты питания.

КАК ВЫБРАТЬ КОЛБАСУ

Стоимость килограмма каждого колбасного изделия не может быть существенно ниже стоимости килограмма мяса, из которого она изготовлена.
Жидкость в колбасе, иногда вытекающая из упаковки, признак того, что оболочка при хранении была нарушена.
Батон правильной сырокопченой колбасы должен быть темным (ярко выраженный шпик, то есть свиное сало, — признак колбасной халтуры) и необязательно ровным (неидеальные формы батона — это нормально, невзрачная внешность говорит о том, что при созревании колбаса дошла до нужной кондиции).
Выбирайте ветчину только в прозрачной упаковке. В ином случае производитель пытается от нас что-то скрыть.
Батон вареной колбасы должен быть упругим, словно резиновым. Мягкий говорит о плохом качестве. Как и в случае с ветчиной, предпочтение отдавайте прозрачной упаковке. Вареная колбаса, если снять с нее оболочку, должна иметь небольшую корочку. Если ее нет, значит, натуральных ингредиентов в колбасе мало.

К слову

Тем, кто уверяет, что современные колбасы не идут ни в какое сравнение по качеству с теми, что производились в СССР, эксперты советуют заглянуть в ГОСТ 1979 года. Согласно ему, в колбасе могли присутствовать замороженное мясо буйволов, яков (вместо говядины и свинины), субпродукты, пищевая плазма крови, белковый стабилизатор, костные выварки, крахмал и пшеничная мука. Различные химикаты в ГОСТе тоже не исключались.

КАК ВЫБРАТЬ СЛИВОЧНОЕ МАСЛО

В состав натурального сливочного масла входят только молочные жиры и вода, иногда соль. Если в составе указаны растительные масла или заменители молочных жиров, продукт не может считаться сливочным маслом.
Качественное замороженное масло крошится при нарезке. Если в масло добавлены растительные жиры, масло остается пластичным даже при заморозке.
Срок годности натурального сливочного масла составляет 5-14 дней.

КАК ВЫБРАТЬ ПЕЛЬМЕНИ

Лучшим выбором будут пельмени в прозрачной упаковке. Сквозь нее можно увидеть цвет теста, который должен быть кремовым. Это, во-первых, говорит о том, что они не лежали долго в морозильнике, а во-вторых, при изготовлении теста использовались натуральные куриные яйца, а не дешевый яичный порошок. Также тесто не должно быть потрескавшимся — это, как и крошка в пакете, указывает на то, что пельмени не первой свежести.
Встряхните пачку, чтобы удостовериться в том, что пельмени не слиплись. В противном случае вы можете купить продукт, который размораживали и замораживали заново.

Не гонитесь за привлекательной демократичной ценой развесных пельменей. Дешевизна может означать наличие в начинке кожи, хрящей и жил.
Специальные буквы на упаковке расскажут, сколько мяса добавлено в начинку. Стандарт включает пять категорий: в категории А — до 80% мяса, Б — от 60 до 80%, В — от 40 до 60%, Г — от 20 до 40%, Д — менее 20%.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как вычислить сплетника: 11 красноречивых признак...
Как вычислить сплетника: 11 красноречивых признаков, что вас обсу...
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Карп в сметанном соусе: рецепт вкусного и ароматн...
Карп в сметанном соусе: рецепт вкусного и ароматного рыбного блюд...
Як правильно виконувати монтаж електроопалення?
Як правильно виконувати монтаж електроопалення?
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.