Как выбрать одежду и обувь полненькой женщине?

СоветыМода и стиль
Как выбрать одежду и обувь полненькой женщине?
Фото: из открытых источников
256 NataVNataV
Так считают многие  стилисты и модельеры, которые не устают восхищаться прелестями женского тела, умело их подчеркивая

Полная фигура не должна быть повод для расстройства. Особенно это касается женщин, так как внешний вид для них стоит на одном из первых мест. Даже полные женщины могут элегантно и красиво одеваться, подчеркивая достоинства и скрывая недостатки фигуры. Так считают многие  стилисты и модельеры, которые не устают восхищаться прелестями женского тела, умело их подчеркивая.

Сильные и слабые стороны, присущие любым типам женских фигур без исключения, именно эти особенности создают неповторимый образ женщины — так нужно ли расстраиваться из-за таких погрешностей? К тому же, со вкусом подобранная одежда и сопутствующие ей аксессуары способны прекрасно завуалировать те недостатки, которые расстраивают женщину.

Принято считать, что модная обувь больших размеров встречается крайне редко и выбрать ее намного сложнее, чем выбор модного наряда на стройную фигуру. Это не так! Нужно лишь обратить внимание на изделия известных брендов для больших людей, а также на специальные коллекции нарядов класса plus sizе.

В ассортименте многих известных компаний вам может встретится верхняя одежда большого размера. И это не будут бесформенные балахоны и невзрачные костюмы, в ассортименте мировых производителей  одежды можно встретить элегантные модели, стильные, роскошные и самодостаточные. При выборе нарядов женщиной должно управлять не застенчивость, а ощущение собственного достоинства. Ведь все женщины  прекрасны! Просто некоторые из них не уверены в том, что их одежда способна украсить фигуру. Необходимо научиться, тому, что одевать и как правильно составлять комплекты нарядов, способные выигрышно подчеркнуть фигуру. А ведь  научиться можно практически  всему, было бы желание.

Обычно к проблемным относят типы фигуры, которые условно называют «яблоком» и «грушей». Первый тип характеризует отсутствие талии, большая спина, красивые ноги и соблазнительное декольте. Ко второму типу фигур относят фигуры с тонкой талией, но небольшой грудью и массивными бедрами. Женщинам, имеющим фигуру типа «груша» следует носить брюки с прямым покроем, начинающиеся примерно с середины бедра, либо прямые, либо слегка зауживающиеся книзу. Жакет до конца бедер, с открытым верхом, с бретелями или без них и ремнями немного ниже талии способен визуально сделать фигуру более пропорциональной и привлекательной.

Для придания очарования фигурам типа «яблоко», эксперты от моды рекомендуют перенести акцент в одежде на грудь при помощи аксессуаров (брошки, шейные платки, подвески). Прекрасно подойдет платье с овальным силуэтом (свободное сверху и имеющее зауженный подол, перехваченный широкой полоской ткани). Также рекомендуется выбирать блузу и жакет с запахом – драпировка визуально способна  утягивать талию.

Кроме того, цвет наряда подбирается с таким расчетом: — блондинке больше всего подойдет синий цвет, брюнетке — жёлтый цвет. Одежда белого цвета подходит к людям с розоватым оттенком кожи на лице.  Чёрные компоненты в одежде будут поглощать цвета и яркость у других компонентов.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Вкусно и сытно: рецепт бургер-булочек с начинкой
Вкусно и сытно: рецепт бургер-булочек с начинкой
Техники использования рефлекторов и диффузоров в ...
Техники использования рефлекторов и диффузоров в фотографии
Нежный сливочный вкус: рецепт вкусного сырника с ...
Нежный сливочный вкус: рецепт вкусного сырника с орехами
Три обычные фразы, которые заставляют вас выгляде...
Три обычные фразы, которые заставляют вас выглядеть слабыми и неу...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.