Цветотип осень: как определить, подходящие цвета в одежде и макияже

СоветыМода и стиль
Цветотип осень: как определить, подходящие цвета в одежде и макияже
Фото: из открытых источников
399 NataVNataV
Занимаясь самооценкой в направлении определения цветотипа, необходимо помнить, что, по общему впечатлению, цветотип осень не делает женщин эфирно-хруп

У каждой женщины есть свой «цвет», и для достижения полной гармонии красоты необходимо учитывать это. Согласно предложенной американкой Джексон классификации цветотипов, женская внешность ассоциируется с четырьмя временами года. На страницах ladystory.ru мы уже познакомились с цветотипом весна, сегодня же мы поговорим о цветотипе осени.

Занимаясь самооценкой в направлении определения цветотипа, необходимо помнить, что, по общему впечатлению, цветотип осень не делает женщин эфирно-хрупкими или чересчур элегантными, однако, именно этот факт вызывает к ним огромную симпатию.

Как определить цветотип осень : простые тесты

Тест «Теплый – холодный»

Выполнение теста происходит при дневном освещении, когда полностью прикрываются тканью белого цвета волосы и одежда. Прикладывая попеременно кусок ткани нежно-абрикосового цвета и едкого, интенсивно-розового оттенка.

ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА СОСТОИТ В ОПРЕДЕЛЕНИИ БОЛЕЕ ПОДХОДЯЩЕГО СОЧЕТАНИЯ. ИНТЕНСИВНЫЙ РОЗОВЫЙ ОТТЕНОК ОТЛИЧНО СОЧЕТАЕТСЯ С КОЖЕЙ ХОЛОДНЫХ ОТТЕНКОВ (СЕРОВАТЫХ, ГОЛУБОВАТЫХ, ЗЕЛЕНОВАТЫХ ОТТЕНКОВ). НЕЖНО-АБРИКОСОВЫЙ ОТТЕНОК УКАЗЫВАЕТ НА ВЕРОЯТНУЮ ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ К ЦВЕТОТИПУ ОСЕНЬ, ПОСКОЛЬКУ, В ТАКОМ СЛУЧАЕ В КОЖЕ ДОСТАТОЧНО «ЖЕЛТИЗНЫ».

Тест «Насыщенность — контрастность»

Идея насыщенности красок, построенной на контрастности, позволит определить принадлежность к «осени». Помогут в проведении теста помады разных цветов и оттенков. Придерживайтесь двух правил:

— Холодные оттенки кожи отлично будут сочетаться с вишневыми, оранжевыми, розовыми помадами светлых и темных оттенков.

— Для теплых оттенков кожи приемлемы помады золотистых оттенков, светлых и темных оттенков коричневого, «чайной розы», люминесцентно-розового.

Поочередное нанесение всех оттенков помад, в комплексе с общим макияжем, поможет более-менее точно определить степень привлекательности каждого из вариантов в отдельности.

«Осени» лучше всего подходят золотисто-коричневые, красные «помидорные» оттенки, в меньшей степени, оттенок «чайной розы», решительно не подходят интенсивные розовые оттенки.

Определение цветотипа «осень» по внешним признакам

Кожа

Кожа имеет все оттенки золотистого и желтого: «слоновая кость», персиковый, золотистый «беж», «бронза», а также слабые оливковые оттенки. Основное отличие от женщин цветотипа весна в том, что у «осенних» женщин не бывает розового румянца. Кроме того, большинству женщин присущи веснушки, кожа нежная и легко на солнце «обгорает».

Волосы

Волосы отличаются теплыми оттенками золотистого или красновато-золотистого отлива. Цвета – от светлого до рыжего, медного, от морковно-красного до каштанового и коричневого, с черным отливом. Пепельный оттенок также принадлежит «осени», если есть теплый блеск.

Глаза

«Горящие», выразительные глаза цвета «топаз», золотисто-коричневые, «янтарные», карие и темно-карие, оттенки зеленых и голубых оттенков. Часто такие глаза сверкают теплыми, глубокими искорками.

Подберем гардероб для осеннего цветотипа

Если принадлежность к цветотипу определена, выбор одежды должен осуществляться с учетом внешних признаков во внешности женщины. Идеально подойдут коричневые тона (от светлой «шампани», медной «ржавчины» – до темного шоколадного), поскольку придают коже дополнительный блеск и свечение. Воздержаться следует от цветов, которые делают внешность бескровной и унылой. К таким оттенкам относятся серые тона.

Под большим запретом находится пронзительный сине-зеленый цвет, который, зачастую, является столь притягательным. Зато другие оттенки зеленого – в полном распоряжении: от солнечного горохового цвета через оливковый и хаки, до керосинового и темнохвойного, как и существующие красноватые оттенки синего: от «сливового» – до фиолетового.

Цветотип осень хорошо чувствует себя в насыщенных оранжевых оттенках. Касательно розовых оттенков для «осенних» женщин, то они должны быть окрашены желтыми тонами. Избегать стоит черного цвета и чисто-белого.

Внешность женщины – понятие комплексное, включающее в себя не только особенности фигуры, но и цвет глаз, кожи и волос. И если вы найдете для себя верные сочетания… трепещите, мужчины, вас идет покорять прекрасная и обворожительная девушка-осень!

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Эти три продукта помогут похудеть женщинам от 45 ...
Эти три продукта помогут похудеть женщинам от 45 до 50 лет
Тренер назвал три правила, без соблюдения которых...
Тренер назвал три правила, без соблюдения которых вы никогда не п...
Близнецы не будут перетруждаться, а Скорпионы про...
Близнецы не будут перетруждаться, а Скорпионы прощать: чего вы не...
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.