Как выбрать и где купить качественную сумку в поездку?

СоветыМода и стиль
Как выбрать и где купить качественную сумку в поездку?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
406 DimitrDimitr
Самые качественные материалы для дорожных сумок. Практичные средние чемоданы для поездок. Женские и мужские кожаные сумки.

Дорожная сумка — один из главных предметов во время поездки. Чем качественнее будет ваш дорожный чемодан, тем комфортней будет и сама поездка. В статье мы более детально расскажем про основные характеристики сумок, которые можно взять в дорогу. Играет роль и объём, и материал, и, конечно же, производитель сумки.

Например, купить средний чемодан вы можете у производителя Puccini. Чемодан средних размеров — одна из самых востребованных моделей. К тому же, этот бренд предлагает и другие аксессуары в дорогу отменного качества — это классические и спортивные женские сумки, и мужские кожаные сумки, кейсы для косметики, чехлы для ноутбуков и другие аксессуары. Давайте всё-таки вернёмся к чемоданам и остановимся на основных нюансах при их выборе.

Какие материалы лучше себя зарекомендовали?

До сих пор точится борьба между сторонниками тканевых и пластиковых больших и средних чемоданов. Давайте посмотрим на преимущества и недостатки каждого из материалов.

Чем хороши тканевые сумки?

Речь идёт о прочных чемоданах из нейлона и полиэстера. Они долговечные, недорогие, имеют много дополнительных карманов, расширяются. Кроме того, их несложно чистить — достаточно влажной салфетки, а если загрязнение въелось, тогда лучше воспользоваться мыльным раствором. Со временем такие сумки могут порваться, но только после длительной эксплуатации. Ткань закрепляется на металлический каркас, поэтому такие сумки отлично держат форму. Чем толще сам материал, тем дольше прослужит изделие.

В чём преимущество пластиковых чемоданов?

Они стильно смотрятся, всегда держат форму, не пачкаются. Хотя производители часто заявляют, что пластиковые модели не царапаются и не бьются, это не всегда так. Во время бросков багажа в аэропорту изделие может поцарапаться. Поэтому выбирайте чемоданы только от лучших производителей.

Отличный вариант в дорогу — мужская кожаная сумка. Действительно, кожа — универсальный материал. Изделия из кожи стильно смотрятся, долго носятся, они мягкие и удобные. Конечно, есть и несколько небольших недостатков — это цена таких изделия. Ещё один минус — кожа царапается, поэтому нужно бережно относиться к кожаным изделиям, чтобы они долго прослужили.

кожаная сумка

Практичные дорожные аксессуары

Женщины часто берут с собой в дорогу кейсы для косметики, сумки шопперы. Мужчины предпочитают спортивные рюкзаки и мужские кожаные сумки. Если после покупки среднего чемодана вы заметили, что к нему не прилагается кодовый замок, вы всегда можете купить такой аксессуар в магазине.

Ещё одна практичная вещь — чехол на чемодан: он убережет сумку от повреждений и поможет быстрее найти ваш багаж среди вещей других пассажиров.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зод...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зодиака ждет прибыл...
Эти 4 знака Зодиака получат сумасшедшие деньги уж...
Эти 4 знака Зодиака получат сумасшедшие деньги уже на этой неделе
Зачем сажали тополя в СССР на самом деле: неожида...
Зачем сажали тополя в СССР на самом деле: неожиданная причина
Горизонтальные дожди и отсутствие ураганов. Что б...
Горизонтальные дожди и отсутствие ураганов. Что было бы, если бы ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.