Как восстановить файлы с неисправной флешки?

СоветыДругие советы
Как восстановить файлы с неисправной флешки?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
697 5.0 DimitrDimitr
В статье мы рассмотрим несколько методов, которые помогут восстановить файлы с неисправной флешки.

Поломка USB-флешки может стать полной неожиданностью, особенно если там были критично важные файлы. Восстановление файлов с неисправной флешки может быть достаточно сложной задачей, но существует несколько способов, которые могут помочь восстановить утерянную информацию. В данном тексте мы рассмотрим несколько методов, которые помогут помочь с неисправной флешки.

Как восстановить флешку?

Первый способ — использование специализированного программного обеспечения

Существуют программы, которые помогают восстановить данные с носителей, в том числе и с флешек. Одним из таких программ является Recuva. Она позволяет сканировать носитель на наличие утерянных файлов и восстанавливать их. Для этого нужно скачать и установить программу на компьютер, подключить флешку к компьютеру и запустить сканирование. После завершения сканирования программа выведет список файлов, которые можно восстановить. Выбрав нужные файлы, их можно восстановить на жесткий диск компьютера.

Восстановленные файлы ни в коем случае нельзя сохранять на тот же диск, откуда восстанавливали информацию.

Второй способ — использование командной строки

Если флешка выдает сообщение, что обнаружены ошибки и их нужно исправить, тогда можно воспользоваться командной строкой. Для этого нужно открыть командную строку (в Windows можно это сделать через меню Пуск), ввести команду chkdsk и указать путь к флешке.

Команда chkdsk проверит флешку на наличие ошибок и попытается восстановить поврежденные файлы. В случае с применением этого метода бывают случаи потери важных файлов и запись новых файлов с некорректным расширением файлов.

По этой причине, если нужно именно восстановление данных с флешки, то лучше для начала сделать посекторную копию поврежденного накопителя или скопировать файлы на другой диск, если это возможно. Ведь часто бывает, что без исправления ошибок папки с файлами вовсе не отображаются.

восстановление данных с флешки через командную строку

Третий способ — обратиться в сервисный центр

Если вы не имеете опыта работы с программами и не хотите рисковать потерей данных, то можно обратиться в сервисный центр. Там специалисты проведут диагностику флешки, определят причину неисправности и попытаются восстановить данные.

В любом случае, если вы столкнулись с проблемой потери данных с флешки, не стоит паниковать. Существует несколько способов, которые помогут восстановить утерянные файлы. Главное — не пытаться восстановить данные самостоятельно, если вы не уверены в своих навыках. Лучше обратиться за помощью к профессионалам, чтобы избежать дополнительных проблем и не потерять ценную информацию.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Зажгут свои сердца: три знака Зодиака, которым по...
Зажгут свои сердца: три знака Зодиака, которым повезет в любви до...
Пирог с черникой: вкуснейшая американская классика
Пирог с черникой: вкуснейшая американская классика
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Эти пять признаков укажут, что у вас есть аллерги...
Эти пять признаков укажут, что у вас есть аллергия на алкоголь
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.