Как влиять на других людей: 5 простых шагов

СоветыДругие советы
Как влиять на других людей: 5 простых шагов
Фото: из открытых источников
225 NataVNataV
Можно ли научиться искусству влияния на людей и с чего необходимо начинать новичку? Как влиять на других людей?

Попытка заставить других людей принять чужую точку зрения — задача не из легких. Упорное нежелание многих даже прислушаться к чужому мнению настолько прочно базируется на уверенности в собственной правоте, что иногда любые попытки переубедить другого человека терпят полное фиаско.

Как влиять на других людей: секреты успеха

Согласитесь, когда речь идет о незначительных и маловажных вещах, глупо тратить свое драгоценное время, нервы и усилия на переубеждение оппонента. Но иногда от решения другого человека зависит многое (заключение важного контракта, оформление сделки на выгодных условиях, покупка недвижимости и т.д.).

Эти простые правила успешного общения призваны помочь вам в нелегком деле переубеждения. Но, быть может, изучив их, вы навсегда решите для себя каверзную задачку под названием: как влиять на других людей.

Эти правила очень просты, но именно простота делает их такими эффективными.

Правила влияния на других людей

Правило первое: объясните свою точку зрения, используя прямые факты, непосредственно относящиеся к делу. Используйте не только убедительные доказательства, но и дружественный тон, язык тела, наиболее подходящее время и обстановку. Основной момент: предоставьте полную информацию в поддержку своего мнения.

Правило второе: слушайте. Много нового можно узнать о предмете разговора просто слушая собеседника.

Позвольте задавать вам вопросы, отвечайте на них прямо, в той же манере, что вы использовали при объяснении своей точки зрения. Не проявляйте снисходительность, не отвергайте чужие мысли.

ПРИСЛУШАЙТЕСЬ К ТОМУ, ЧТО ДУМАЕТ СОБЕСЕДНИК И КАК ОН ДУМАЕТ. МАКСИМАЛЬНО ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПОЛУЧЕННЫЕ ЗНАНИЯ, ЧТОБЫ ИЗМЕНИТЬ МНЕНИЕ СОБЕСЕДНИКА В СВОЮ ПОЛЬЗУ.

Правило третье: иногда заинтересованным человеком можете оказаться только вы. Если собеседник вообще не заинтересован в том, что вы предлагаете, он даже слушать вас не станет. Поэтому важно сначала заинтересовать его и только затем «обрабатывать».

Правило четвертое: горячие заверения должны подтверждаться практичным путем.

ЕСЛИ ВЫ МОЖЕТЕ ДОКАЗАТЬ НА ПРАКТИКЕ, ЧТО ВАША ТОЧКА ЗРЕНИЯ ЛУЧШЕ, ТО СОБЕСЕДНИКУ БУДЕТ ЛЕГЧЕ ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ В ВАШУ ПОЛЬЗУ. ТРУДНО ОТРИЦАТЬ ОЧЕВИДНЫЕ ФАКТЫ И ДОКАЗАТЕЛЬСТВА.

Правило пятое: просите, чтобы собеседник передумал. Да, простая просьба порой творит чудеса. Возможно, человек даже не понимает, чего от него хотят, поэтому заявите ему об этом прямо .

Эти 5 простых шагов помогут вам влиять на мнение других людей, не прибегая к грубой лести, унижениям и назойливости. Не забывайте, чрезмерная настойчивость чаще всего вызывает обратный эффект. Ведь искусство переубеждение не терпит наглости и требует основательной подготовки.

И, напоследок

Процесс влияния на других людей может быть легким и быстрым, если вы искренни и дружелюбны с собеседником. Пользуйтесь нашими простыми правилами влияния на других людей и будем вам счастье в вашей успешной и стильной жизни .

 

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Какие финансовые организации выдают долгосрочные ...
Какие финансовые организации выдают долгосрочные кредиты
Хитрость опытных садоводов: что можно и нельзя са...
Хитрость опытных садоводов: что можно и нельзя сажать рядом с кар...
Главные табу и копеечные средства: как отмыть ван...
Главные табу и копеечные средства: как отмыть ванну дома правильн...
Карп в сметанном соусе: рецепт вкусного и ароматн...
Карп в сметанном соусе: рецепт вкусного и ароматного рыбного блюд...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.