Как включить многоядерность при загрузке компьютера?

СоветыДругие советы
Как включить многоядерность при загрузке компьютера?
Фото: из открытых источников
903 NataVNataV
Сегодня почти уже все компьютеры, вернее те, которые можно отнести к современным имеют несколько ядер центрального процессора, то есть они соответственно обладают многоядерностью. Что уж говорить про компьютеры, когда даже у телефонов на сегодня уже давно стоят многоядерные процессоры.

Если порассуждать логически, то несколько ядер должны обязательно работать быстрее, чем всего лишь одно единственное. Хотя, здесь, далеко не всё определяет именно количество ядер. Есть и ещё множество моментов, которые напрямую оказывают влияние на производительно компьютера в целом. Но, мы сейчас с Вами говорить будем совсем не про это.

Наша задача ускорить компьютер на его начальной стадии работы, то есть при загрузке. Вот как раз в это время мы и попытаемся задействовать все его ядра, которые имеются в центральном процессоре. Как же включить эту самую многоядерность?

Включаем многоядерность процессора в Windows 7

Я покажу Вам эту простую процедуру, как раз на «семёрке», она всё ещё достаточно популярна. В принципе, всю эту совсем несложную процедуру можно провести и в Windows 8, а, если Вы разберётесь, что и где искать, то наверняка можете это реализовать в жизнь и уже на других версиях Windows, в которых эта функция присутствует. Соответственно, если Вы научитесь включать эту самую многоядерность, то можно будет её и отключить, что тоже делается весьма просто.

Итак, чтобы реализовать в жизнь эту «сложнейшую» операцию, нужно сделать буквально несколько совсем простеньких манипуляций и тогда, Ваш компьютер будет использовать все свои «многоядерные» силы уже самого начала своей работы.

Начать нужно опять же с самой простой и доступной кнопки под названием «Пуск». Нажимаем её, далее идём в меню «Все программы», раскладываем его, и ближе к низу находим пункт «Стандартные». Вот здесь нам и нужно будет запустить то окно, с которым мы и будем дальше уже работать — жмём «Выполнить». В результате у Вас откроется маленькое окошечко с одной строкой.

Именно в эту самую строку Вам и нужно будет вставить вот такую фразу — msconfig. Ввели? Всё, теперь просто жмём кнопочку «Ок». Результат этой операции, это появление нового окна (всё-таки мы работаем в Windows, тут всё именно на «окнах» и построено).

Далее уже здесь нам нужно будет перебраться на вкладочку «Загрузка» (именно её мы и хотим сделать быстрее), и там уже, немного пониже находим «Дополнительные параметры».

Выставляем галочку в маленькое окошечко «Число процессоров», оно «оживает» (то есть становится рабочим), и теперь Вы можете уже выбрать то число процессоров, которые Вы хотите использовать. Вот и всё.

Соответственно, чтобы всё это отключить, Вы просто убираете галочку из «Число процессоров» и снова возвращаетесь в вариант, который был у Вас по умолчанию. Вот и вся сложность этой процедуры, если это вообще можно назвать сложностью.

Если что-то непонятно, то вот очень простое видео, где Вам  всё это покажут. Пробуйте, думаю, проблем ни у кого здесь не возникнет.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Химик проверил еду из McDonalds на наличие микроб...
Химик проверил еду из McDonalds на наличие микробов. Вот что он т...
Чем подкормить ежевику весной, чтобы собрать мног...
Чем подкормить ежевику весной, чтобы собрать много больших ягод
Отношения долгими не будут: вот какие тревожные з...
Отношения долгими не будут: вот какие тревожные звоночки об этом ...
Советская косметология: как наши бабушки, стремяс...
Советская косметология: как наши бабушки, стремясь сохранить крас...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.