Как стать ухоженной и опрятной

СоветыКрасота
Как стать ухоженной и опрятной
Фото: из открытых источников
363 MaDemMaDem
«Какая неопрятная женщина!» — часто слышится от мужчин. В стремлении быть ближе к понятию «эталон женской красоты» многие женщины забывают о банальных мелочах.

Быть опрятной — это не про умение профессионально накладывать макияж и идеально подбирать гардероб, это понятие сидит намного глубже. Незаметные детали способны сделать самый простой образ неповторимым или же вконец его испортить.

Опрятность по карману любой женщине! И это не дорогая косметика, дизайнерские шмотки или маникюр из салона…

Мы составили список главных признаков, которые легко могут испортить образ красивой женщины. Проверь себя и скорее исправь недостатки!

Волосы

Неухоженная голова начинается с грязных волос. Да-да, многие женщины этим грешат! Жирные пучки, засаленные хвосты, грязные пряди — это бросается в глаза первым. То же самое можно сказать и об отросших корнях, будь они светлые или темные. Если ты решила кардинально изменить цвет волос, будь готова регулярно обновлять окрашивание и следить за корнями.

В противном случае от такого эксперимента лучше отказаться. Посеченные кончики — еще один грешок неухоженной женщины. Не забывай регулярно посещать парикмахера и срезать посеченные концы — это сделает твой образ в разы приятнее.

Руки

Мужчины просто обожают женские ручки! Но вряд ли кому-то взбредет в голову поцеловать руку дамы сердца, если на пальцах красуется облезший лак, у нее обгрызенные ногти, заусенцы и наросшая кутикула. Если со сколотым лаком можно разобраться в два счета, то на избавление от наросшей кутикулы и заусенцев понадобится чуть больше времени. И не забывай тщательно увлажнять нежную кожу!

Лицо

Высыпания и черные точки, размытый или слишком броский макияж, неухоженные брови, потрескавшиеся губы, неухоженные зубы — всё это выдает неряху с потрохами. Запомни: ни один макияж не смотрится так хорошо, как чистая, сияющая и здоровая кожа!

Тело

Сухие локти, потрескавшиеся стопы, отсутствие педикюра, чрезмерная растительность на ногах и в области подмышек, кокетливо проглядывающая сквозь одежду, подарят тебе неряшливый вид в два счета. Хочешь выглядеть ухоженной и быть желанной — обзаведись полезными ежедневными привычками по уходу за собой, которые не отнимут много времени и средств.

Одежда

Растянутая горловина свитера, потертые, выцветшие джинсы, следы пота и грязной шеи, оторванные пуговицы, солидный слой катышек, шерсть животных, стрелки на чулках, помятая рубашка — все эти признаки неухоженной женщины не только отталкивают, но и создают крайне плохую репутацию.

Обувь

Потертости, сбитые носки и каблуки, вылетевшие стразы, развязанные шнурки и грязь на обуви не делают женщине чести. Даже если на улице дождь и слякоть, твои туфельки и сапоги должны быть идеально чистыми. Совсем не сложно положить в сумочку упаковку влажных салфеток, которыми в любой момент можно очистить любимую пару от пыли и грязи.

Встречают по одежке, но провожают-то по уму! Можно выглядеть как с иголочки, днями напролет торчать в спа-салонах, иметь самые аккуратные ногти и гладкие пяточки, но при этом оставаться неопрятной в глазах окружающих. Твоя речь, походка и манера поведения могут рассказать куда больше об опрятности, нежели одежда.

Речь

Элегантная, опрятная женщина грамотно владеет родным языком, а лучше — несколькими. Она использует нейтральные по смыслу и эмоциональной нагрузке слова, знает, как правильно поставить ударения, и никогда не станет браниться.

Осанка

Не косметика, молодежная одежда и пластический хирург спрячут годы лучше всего, а хорошая осанка! Красивая женщина, которой хватило сил и трудолюбия сохранить спину прямой, никогда не будет выглядеть неряхой в глазах окружающих.

Ум

Ум — как дряблая кожа, чтобы выглядеть опрятно, нужно держать его в тонусе. Читай книги, проявляй любопытство, путешествуй, каждый день стремись научиться новому. Так делают все элегантные леди!

Привычки

Вредные привычки могут разом разрушить самый вычесанный образ, если женщина за собой не следит. Чесать голову, поправлять колготки или бретельки бюстгальтера при посторонних, пользоваться зубочисткой за столом или, чего хуже, плеваться и ковыряться где попало. Избавься от них немедленно!

Жесты

Ну не может быть опрятной женщина, которая без конца суетится как белка в колесе. Опрятная женщина никогда не мчится сломя голову, перепрыгивая через ступеньки и подбирая на ходу выпавшие из сумки предметы, она не размахивает руками, не кричит, не переживает по пустякам. Прекрасное, как известно, не терпит суеты!

Поведение за столом

Манера поведения за столом может многое рассказать о женщине. Знание столового и светского этикета, умение пользоваться столовыми приборами, базовые познания в кулинарии показывают твой статус и воспитанность лучше самого модного платья.

Эти промахи во внешнем виде и поведении должна знать каждая женщина, если она хочет выглядеть эффектно и притягательно даже в обыкновенных джинсах и футболке. Многие женщины плюют на свою внешность и самообразование, ведь считают, что выглядеть шикарно можно только при наличии больших денег.

Собственно говоря, обыкновенная огородница может выглядеть ухоженно, а заботливая бабушка в возрасте быть первой красавицей на селе. Опрятность по карману всем!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Горизонтальные жалюзи оптом и в розницу в «Stream...
Горизонтальные жалюзи оптом и в розницу в «Stream-Market»
Преимущества ручных капучинаторов
Преимущества ручных капучинаторов
22 марта: почему этот весенний день так особенный...
22 марта: почему этот весенний день так особенный, у кого День ан...
Вкусный сытный салат с мясом: рецепт пикантного б...
Вкусный сытный салат с мясом: рецепт пикантного блюда
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.