Как соблюдать питьевой режим

СоветыЗдоровье
Как соблюдать питьевой режим
Фото: из открытых источников
340 MaDemMaDem
Все знают, как важно поддерживать режим питания. Завтрак, обед, ужин — обязательные приемы пищи. Разбавь их еще двумя полдниками, и получится идеальный дробный рацион.

Также все знают, как важно употреблять достаточное количество жидкости в день, поддерживать водный баланс. Но мало кто осведомлен о том, что и воду важно пить по часам.

Плохое самочувствие, головные боли, усталость часто являются следствием обезвоживания организма. Среднестатистическая норма, количество необходимой человеку ежедневно воды составляет приблизительно 1,5 литра.

Этот показатель может меняться в зависимости от климата и наличия в рационе других жидкостей или жидких блюд: соков, компотов, супов…

Организация питьевого режима важна для худеющих. Это помогает наладить обмен веществ, ускорить метаболизм. Питьевой режим для точеной фигуры будет выглядеть следующим образом.

8.00

Два стакана теплой воды с соком лимона натощак. Такой напиток взбодрит, поможет проснуться и настроит желудок на работу, сформирует нужную среду для приема пищи. Через 20 минут можно завтракать.

11.00

Стакан воды комнатной температуры. Выпить воду в это время — значит уменьшить аппетит. Через 20 минут после этого можно приступить к легкому полднику. Тогда в обед не будет никакого жора и ты не съешь больше, чем нужно твоему организму для обеспечения жизнедеятельности.

13:00

Стакан воды комнатной температуры с кусочком имбиря за 30 минут до обеда и полстакана теплой воды во время обеда. Хоть многие говорят, что еду лучше не запивать, мы согласны с теми, которые считают, что она не помешает. И в небольшом количестве, наоборот, положительно скажется на пищеварительных процессах.

16:00

Пол-литра воды комнатной температуры, если между обедом и ужином нет ланча. И один стакан, если приблизительно на это время у тебя запланирован перекус. Через 15 минут после выпитой воды приступай к легкой пище. Например, творогу, салату, рыбе. Фрукты и сладкое после обеда уже лучше не употреблять.

20:00

Стакан воды комнатной температуры. Можно добавить в воду кусочек лимона и немного жидкого мёда. Такое сочетание поможет переварить ужин.

Уменьшая количество пищи или ее калорийность, ты похудеешь. Но соблюдая еще и питьевой режим, ты будешь худеть быстрее и здоровее. И вместе со стройностью придет улучшение цвета лица, качества кожи и волос. Соблюдение питьевого режима улучшит самочувствие.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Большой парад планет в апреле 2024: как его увиде...
Большой парад планет в апреле 2024: как его увидеть и чего ожидат...
Воду из-под крана показали под микроскопом, но са...
Воду из-под крана показали под микроскопом, но самое «интересное»...
Церковный праздник 14 апреля: что запрещено делат...
Церковный праздник 14 апреля: что запрещено делать сегодня и каки...
Черный кот в доме: приметы, интересные факты, кот...
Черный кот в доме: приметы, интересные факты, которые точно вас у...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.