Как скорректировать фигуру при помощи одежды

СоветыМода и стиль
Как скорректировать фигуру при помощи одежды
Фото: из открытых источников
341 MaDemMaDem
Одежда помогает выглядеть краше, увереннее и оригинальнее.

Модные тенденции учат экспериментировать и порой даже рисковать со своими образами. Одно из лучших качеств одежды - помощь в том, чтобы скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства.

Сегодня мы раскроем несколько секретов, которые помогут вырисовать силуэт своей фигуры максимально удачно и выгодно. Запоминайте!

1. Подбирайте правильный фасон

Скрыть животик помогут джинсы и брюки с высокой талией, а вот уменьшить объем бедер отлично смогут брюки-кюлоты и платья свободного кроя. Маленькие плечи? Выбираем жакеты и куртки оверсайз.

Широкие? Выбираем плащи и накидки. Присмотритесь к своему отражению и объективно оцените, какой фасон в одежде лучшим образом скрывает недостатки.

2. Цвет - всему голова

Темное - стройнит, а белое - полнит. Если запомнить это правило, то все станет куда проще. Конечно, белые блузы и водолазки на стройной фигуре смотрятся максимально выгодно, потому что добавляют образу свежести и даже "сочности".

Различные узоры из ярких оттенков тоже визуально расширят фигуру, если она и без того полноватая, поэтому в таком случае лучше выбирать одежду темных оттенков или контрастных (черно-белая, кремово-коричневая) и не перебарщивать с рисунком.

3. Аксессуары - хитрая победа


Они должны быть пропорциональны телу. Женщинам с формами не стоит носить мелкие аксессуары, ведь они только подчеркнут полноту. В таком случае лучше выбирать крупные сумки, очки, украшения. А стройным наоборот советуем выбирать миниатюрные аксессуары. 

4. Фактура тоже играет важную роль

Блестки, бахрома, кружева, пайетки и стразы визуально увеличивают фигуру, так как накладывают на нее фактурные слои. Из этого стоит сделать вывод, что такие элементы декора должны быть расположены только на тех частях тела, которыми женщина гордится и даже хочет похвастаться. 

5. Сила полосок

Здесь все крайне просто. Вертикальная полоска вытягивает силуэт и стройнит, горизонтальная - делает женщину шире, диагональная - обладает смешанным эффектом, поэтому выглядит довольно стильно и уместно на модницах с любой фигурой. 

Эти пять правил очень просты для запоминания. Они учат правильно подбирать элементы гардероба, чтобы одежда была верным другом и помощником. Пусть она не только греет вас, но еще и украшает. 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как приготовить ромовую бабу в домашних условиях:...
Как приготовить ромовую бабу в домашних условиях: рецепт очень вк...
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Жареная рыба в пергаменте. Полезный рецепт для вс...
Жареная рыба в пергаменте. Полезный рецепт для всех, кто устал от...
Важливість етикеток у косметичній індустрії: від ...
Важливість етикеток у косметичній індустрії: від інформації до пр...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.