Как привести в порядок руки дачницы

СоветыКрасота
Как привести в порядок руки дачницы
Фото: из открытых источников
458 5.0 MaDemMaDem
Еще Коко Шанель утверждала, что руки женщины являются ее визитной карточкой. И это действительно так. Чистые, ухоженные руки с опрятными ногтями всегда будут обязательным условием красоты женщины.

Однако очень сложно держать руки красивыми и чистыми, если ты каждые выходные проводишь на любимой даче или копаешься в грядках на огороде.

Красота важна, ведь ухоженные руки женщины привлекают взгляд любого мужчины. Но помни, что, если ты не будешь ухаживать за кожей рук надлежащим образом, могут возникнуть неприятные последствия в виде трещин и воспалений.

Сегодня мы выбрали для тебя лучшие советы, как можно привести в порядок руки после работы на дачном участке.

Самый простой способ ухода за руками — полоскание рук в соленой воде. Разведи несколько столовых ложек соли в литре воды и опусти в нее руки на 10 минут.

Для тщательного очищения можно подготовить себе раствор на основе мыльной воды. Для этого в воду добавь немного жидкого мыла, чайную ложку сахара, 100 г соли и немного свежего молока.

Если ты не можешь смыть грязь полностью, обязательно попробуй сделать домашний скраб. Смешай сахар, пену для ванны и глицерин. Нанеси скраб на руки и аккуратно помассируй их.

Отбелить руки поможет раствор из сока лимона, уксуса и сока огурца. Смажь этим лосьоном руки и смой его через полчаса.

Также отлично отбеливает руки простокваша в сочетании с лимонным соком. Такую смесь можно наносить на руки несколько раз в день.

Для смягчения кожи рук подержи их в ванночке с теплым оливковым маслом. После этого аккуратно потри пемзой особенно огрубевшие места.

Ты можешь защитить свою кожу еще до начала работы в огороде. Для этого смешай четверть стакана воды с желатином и борной кислотой (этих ингредиентов необходимо взять всего по несколько граммов).

Смешай всё это с половиной столовой ложки крахмала и нанеси смесь на кожу. Хорошенько высуши руки, а потом уже берись за грязную работу.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Жареная рыба в пергаменте. Полезный рецепт для вс...
Жареная рыба в пергаменте. Полезный рецепт для всех, кто устал от...
Весы — бокалы, Козерог — украшения: самый лучший ...
Весы — бокалы, Козерог — украшения: самый лучший подарок для кажд...
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Выберите себе очки: тест на истинную индивидуальн...
Выберите себе очки: тест на истинную индивидуальность
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.