Как приготовить вкусные блины

СоветыКулинария
Как приготовить вкусные блины
Фото: из открытых источников
315 NataVNataV
Вот мы и разобрались, как приготовить вкусные блины. Как видите, это совсем не сложно, и любая хозяйка сумеет удивить домочадцев и гостей необычным вк

С давних времён в России почитались всевозможные блины и оладушки. На дрожжах или на простокваше, с тыквой или морковью, фаршированные и с припёком – все они обожаемы и желанны в каждом доме. Умелая хозяюшка без труда приготовит стопку ароматных масленых «солнышек». А молодую и неопытную можно с лёгкостью научить, как приготовить вкусные блины. Важный секрет состоит в том, какие продукты используются. Если необходимы тонкие блинчики для фарширования, то делают тесто с молоком и яйцами. Для получения воздушных и пышных лучше использовать простоквашу, кефир или дрожжи. Сейчас мы подробнее расскажем именно о блинах на кисломолочке.

Как приготовить вкусные блины на кефире или простокваше

Этот простой, но популярный рецепт под силу даже совсем не умелой в кулинарном деле хозяйке. А также он подходит, когда в доме нет яиц, а блиночков ну очень хочется.

Берём пол литровый пакет кефира или столько же простокваши, наливаем в эмалированное блюдо и ставим на минимальный огонь. Не мешая, следим, когда по краям кефир начнёт створаживаться. В этот момент снимаем блюдо с огня и всыпаем пару столовых ложек сахара, щепоть соли и перемешиваем до растворения. Сахар или соль можно класть и в большем количестве, всё зависит от ваших вкусовых предпочтений.

Следом вливаем полстакана подсолнечного масла, немного взбиваем венчиком и насыпаем муки. Здесь надо действовать «на глаз». Сначала положите пару стаканов муки, перемешайте, и если ложка не стоит, то добавьте ещё немного. Масса должна быть, как очень густая сметана.

Добавляем в полученное тесто чайную ложку соды, гашенной кипятком. Причём в тот же момент, когда вы гасите соду, одновременно вливайте кипяток в тесто и вымешивайте его до однородного состава. Если требуются не толстые блины, просто добавьте водички и сделайте массу пожиже. Важный нюанс – тесто следует разбавлять только кипятком или очень горячей водой. От этого напрямую зависит вкус и консистенция блинов.

Выпекать необходимо на хорошо прогретой и смазанной сковородке. Не обязательно лить масло для приготовления каждого блина, оно есть в составе, поэтому блиночки или оладушки всё равно будут хорошо сниматься. Получатся они «ноздрястыми», воздушными и необычайно вкусными.

Как приготовить вкусные блины с припёком

Блинчики с припёком всегда очень сытные и красивые. Тесто подойдёт по вышеописанному рецепту, а вот с начинкой можете позволить разгуляться вашей фантазии.

Припёком могут послужить обжаренные грибы с луком, натёртый сыр с зеленью и ветчиной, кусочки солёной рыбки или даже обычная порезанная кусочками колбаса или сосиски. Сластёнам придутся по вкусу блины со сладким припёком в виде ягод, фруктов или орехов с мёдом.

Приготовление заключается в следующем: на сковороду наливаете тесто и сверху равномерно выкладываете небольшое количество начинки. Тут же заливаете её новой порцией теста и обжариваете всё так же, как и обычный блин.

Существует ещё один вариант приготовления блинчиков с припёком. В этом случае начинка выкладывается сразу на сковороду, а сверху заливается тестом. Печь надо обычным способом с двух сторон. Подобным образом можно приготовить и оладьи с припёком. Особенно они придутся по вкусу детям, так как аккуратно выглядят и их удобнее есть. В качестве начинки можно использовать подслащенный творог или тыкву.

С чем подавать блины? Да с чем угодно, начиная от классических сладких добавок: варенья, подслащенных сливок и заканчивая экзотикой наподобие нарезки помидор с сыром. Положитесь на свой вкус!

Вот мы и разобрались, как приготовить вкусные блины. Как видите, это совсем не сложно, и любая хозяйка сумеет удивить домочадцев и гостей необычным вкусным угощением. Помните главное, что блины всегда удадутся на славу, если готовить их с душой и хорошим настроением.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Тренер назвал три правила, без соблюдения которых...
Тренер назвал три правила, без соблюдения которых вы никогда не п...
Как выбрать компьютерный стол: все важные моменты...
Как выбрать компьютерный стол: все важные моменты, которые стоит ...
Королевская ватрушка с творогом: как приготовить ...
Королевская ватрушка с творогом: как приготовить вкусный десерт с...
Способны ли коты обижаться и мстить: объясняет сп...
Способны ли коты обижаться и мстить: объясняет специалист
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.