Как приготовить булочки с сосисками

СоветыКулинария
Как приготовить булочки с сосисками
Фото: из открытых источников
517 MaDemMaDem
Сосиски в тесте — отличный перекус для маленьких приверед. Но покупать такую выпечку в магазине или столовой опасно, ингредиенты могут быть сомнительного качества, да и тесто не всегда вкусное. Выход один: чтобы не отказывать себе в любимом лакомстве, его нужно приготовить самостоятельно!

На этот случай у нас есть отличный рецепт — булочки с сосиской «Хрюшки», мягкие и пушистые, а какие забавные! Дети вряд ли откажутся, да и взрослые тоже.

Весь секрет в удачном тесте. Оно не жирное, пушистое и хорошо подходит для несладкой выпечки. Красивые сосиски в тесте остаются мягкими на второй и на третий день.

Чтобы выпечка удалась, выбирай только качественные продукты. А для малышей приготовь булочки с кусочком яблока или тыквы. Придется повозиться, чтобы вырезать пятачок-цилиндр, но результат тебя порадует!

Ингредиенты:

  • 100 мл молока
  • 90 мл воды
  • 10 г прессованных дрожжей
  • 2 ст. л. сахара
  • 30 г сливочного масла
  • 1 яйцо
  • 1 ч. л. соли
  • 320 г муки
  • 3 ст. л. крахмала
  • 4–6 сосисок высшего сорта
  • изюм для украшения

Приготовление:

Подогрей молоко и разведи с водой. Добавь сахар, дрожжи, 3 ст. л. муки и перемешай. Накрой полотенцем и поставь опару на 30 минут в теплое место.
По истечении времени добавь в тесто размягченное сливочное масло, соль, крахмал и яичный белок. Порциями добавляй муку и замешивай мягкое тесто.

Переложи тесто в большую миску, накрой полотенцем и дай подойти 1–2 часа. Когда тесто увеличится в объеме примерно в 2 раза, обомни его и приступай к формовке булочек.

Сосиски очисти от искусственных оболочек. Каждую разрежь пополам и срежь края, из них потом сделай ушки.

Раздели тесто на 8–12 частей и каждую раскатай в пласт длиной 15–20 см и шириной не более половины сосиски.

На край теста положи сосиску и заверни в рулет. Затем острым ножом разрежь его пополам. Поставь заготовку на противень, смазанный растительным маслом разрезом вверх. Рукой слегка придави тесто вниз, чтобы сосиска выступала над ним.
булочки с сосиской

Края сосисок разрежь на 4 части и воткни в заготовку имитируя ушки. Из изюма сделай глаза. Пластиковой трубочкой для напитков выдави в сосисках отверстия, чтобы они напоминали пятачки.

Дай булочкам подойти 15–20 минут и смажь взбитым желтком. Выпекай в духовке, разогретой до 180 градусов, 20–30 минут. Приятного аппетита!

Детей бывает очень сложно заставить поесть. Малыши очень капризны по отношению к еде. Чтобы ребенок съел полезную пищу, попробуй превратить прием пищи в настоящий праздник. С интересной подачей карапуз будет есть все простые и вкусные блюда и даже то, на что раньше смотреть не хотел.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Какие финансовые организации выдают долгосрочные ...
Какие финансовые организации выдают долгосрочные кредиты
Поминальная суббота и почитание Фомаиды: что кате...
Поминальная суббота и почитание Фомаиды: что категорически нельзя...
Два знака Зодиака ждет большое разочарование на э...
Два знака Зодиака ждет большое разочарование на этой неделе
10 фраз, использование которых выдает низкую само...
10 фраз, использование которых выдает низкую самооценку у человек...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.