Как пережить измену мужа

СоветыСемья и дети
Как пережить измену мужа
Фото: из открытых источников
583 MaDemMaDem
Измена — одна из самых частых причин развала семьи и последующего развода. Удивительно, но и в предпенсионном и более зрелом возрасте мужчины способны уходить из семьи на поиски любовных приключений. Зачем? Чтобы доказать себе, что они еще не «списанный материал»?

В Интернете популярным стало видео 54-летней блогерши Колотиловой Елены Павловны, которая поделилась с подписчиками переживаниями по поводу измены мужа. Это обращение вызвало неоднозначную реакцию, ведь тут и боль, и отчаяние, и слезы. Как же правильно поступить женщине, когда ее семья на грани распада?

Елена Павловна узнала об интрижке своего 60-летнего мужа с молодой работницей отеля, в котором всегда останавливалась семья Колотиловых. Женщина жалеет, что придется отменить совместную поездку в Болгарию и подать на развод.

Удивительно, что Елена Павловна узнала о похождениях мужа только сейчас. По ее словам, каждый год, когда семья приезжала в Анапу отдыхать, муж пропадал ночами, возвращаясь в номер к завтраку.

Почему сомнения возникли у опытной женщины так поздно? Неужели любовь к мужу затмевала рассудок? А если есть чувства, то зачем рассказывать о проблемах семьи на всю страну?

Как себя вести, если муж изменяет? Елена Павловна была в замешательстве, как поступить, ведь для любой женщины измена мужа — сокрушительный удар. И тут семейные психологи дают ряд универсальных советов, которыми следует вооружиться каждой женщине. На всякий случай.

Не страдай

Порой женщина знает, что муж ходит «налево», но предпочитает помалкиватьи делать вид, что всё нормально. При этом она страдает и чувствует себя несчастной, но боится потерять вторую половинку, поэтому обходится без ультиматумов.

Лучше сразу прояснить ситуацию и поставить супруга перед выбором. Мужчины не любят кардинальных перемен, а половина тех, кто бросил семью ради любовницы, возвращаются. И это если хватило духу уйти.

Не верь всему подряд

Часто информацию об измене женщина получает из сомнительных источников. Но ведь «доброжелатели» могут только такими казаться. Да и собственной разыгравшейся фантазии верить не следует. Не накручивай себя, лучше убедись в обоснованности обвинений.

Не заставляй мужчину жалеть любовницу

Импульсивные барышни, узнав об измене, желают встретиться с соперницей, посмотреть в глаза, закатить скандал и выдрать ей волосы. Но на фоне любящей и нежной любовницы жена будет выглядеть истеричной и неадекватной дамой. А ведь мужья бегут от скандалов туда, где тихо и комфортно, — в объятия той, которая любит и понимает.

Не изменяй в ответ

Если женщина едет на отдых, чтобы завести курортный роман и таким образом отомстить мужу, почувствовать себя нужной и желанной, то по приезде домой ее ожидает горькое похмелье. Ведь и мужа так она не удержит, и себя будет чувствовать использованной игрушкой. Подобный эксперимент только усугубит душевные терзания, но не решит проблему.

Не прощай легко

Чтобы заслужить твое прощение, ему следует хорошо постараться. Если же мужчину всегда ждать с распростертыми объятиями и превозносить как главную ценность своей жизни, то он еще не раз сходит «налево». А почему нет, если его в любом случае простят и примут обратно? Можно даже постоянно изменять, но не уходить от комфортной жены.

Эти советы нацелены на сохранение семьи, даже если муж постоянно изменяет. Но какую женщину устроят такие отношения? Что касается Елены Павловны, то она уже приняла решение отправить мужа в свободное плавание и уехать в одиночку за границу.

Подписчицы блогерши одобряют это решение и верят, что их любимице так будет лучше. Но насколько они правы? Ведь главный обвиняемый так и не высказался в свою защиту.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как выбрать между квартирой в многоэтажке и частн...
Как выбрать между квартирой в многоэтажке и частном доме?
6 простых вещей, которые сделают интерьер в доме ...
6 простых вещей, которые сделают интерьер в доме более дорогим
Сезонная слезоточивость: как себе помочь
Сезонная слезоточивость: как себе помочь
Филе трески в кляре: классический рецепт
Филе трески в кляре: классический рецепт
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.