Как отказать парню? Три способа, которые работают

СоветыДругие советы
Как отказать парню? Три способа, которые работают
Фото: из открытых источников
200 NataVNataV
Потенциальный принц либо брякнет что-то не то, либо выкинет такой фортель, что понимаешь, это явно не герой твоего романа

К сожалению, не всегда и не все любовные отношения заканчиваются хеппи эндом, как в наших любимых с детства сказках – встретил принц принцессу, поженились они, а после, жили долго и счастливо. Порой, кульминация связи происходит еще на стадии флирта. Потенциальный принц либо брякнет что-то не то, либо выкинет такой фортель, что понимаешь, это явно не герой твоего романа.

А иногда, прозрение наступает в период более ответственный – дело явно идет к свадьбе. Но, тут вновь, вмешиваются какие-то неведомые силы, которые так и шепчут тебе: «не то пальто», в смысле, принц – то не настоящий. Ну, по крайне мере для вас. И ваша голова в эти моменты забита лишь одним – как отказать парню так, что бы и его самолюбие не задеть, и не оставить у него впечатление о себе, как о СС (супер стерве). Наши читательницы поделились с нами своими способами перевода действующего МЧ в категорию экс.

Дорогой, ты свободен или Три способа, как отказать парню

Способ 1. Я вам пишу…

Мой бывший молодой человек был фанатом, нет, вернее сказать – рабом ПК и инета. По-моему, это уже была зависимость. Его день начинался и заканчивался вместе с компьютером, все свободное время он проводил, лазя по социальным сетям, играя, изучая почту. Кстати, познакомились мы тоже через сеть. В общем-то, как и расстались. Я написала ему гневно-прощальное электронное письмо и оправила через инет. Вот такая ирония, как говорят англичане: «Как пришло, так и ушло». У меня вышло буквально, как в этой поговорке. (Ксения, 29 преподаватель)

Способ 2. По секрету всему свету

Больше всего в жизни, я боюсь расставаний. Не в смысле, что мне будет плохо и одиноко, хотя и это тоже, а в смысле, что нужно подыскивать какие-то слова, интонации, удобный момент и т.д. Мне кажется, для меня это еще больший стресс, нежели для «потерпевшей стороны». А поэтому, я всячески стараюсь снять с себя ответственность и переложить ее на какого-нибудь другого. Например, в этот раз я «доверила» разруливать ситуацию самой большой сплетнице нашего салона. При разговоре по душам, я, между прочим, обронила фразу, что у меня есть другой поклонник и с настоящим молодым человеком я собираюсь на днях распрощаться.

Но, как вы понимаете, эти дни не настали. Подружка растрезвонила всем и вся, и слухи, соответственно, дошли и до бойфренда. Который, мистическим образом испарился. Так я и разрешила вопрос, как отказать парню. Согласна, возможно, метод не идеален, и похож на ситуацию, где страус прячет голову в песок при каждой опасности. Но мне так легче. (Инна, 31 стилист-визажист).

Способ 3. Поговорим?

Я, как специалист, могу сказать, что такой деликатный вопрос нужно решать один на один с молодым человеком. Безусловно, нужно постараться сделать это, как можно мягче, тщательно и заранее спланировав и обстановку, и план беседы, подобрав правильные слова.

ЧТОБЫ БЫЛО ЛЕГЧЕ, В НАЧАЛЕ БЕСЕДЫ ВСПОМНИТЕ 2-3 ПРИЯТНЫХ МОМЕНТА ИЗ ВАШИХ ОТНОШЕНИЙ, СДЕЛАЙТЕ МЧ НЕСКОЛЬКО ИСКРЕННИХ КОМПЛИМЕНТОВ. НУ, А ЗАТЕМ, ПЕРЕХОДИТЕ К «ОСНОВНОЙ» ЧАСТИ РАЗГОВОРА.

Постарайтесь донести до парня, что процесс расставания необходим не потому, что он плох, не достоин вас, или вы неидеальны для него, а потому, что …. Найдите убедительную причину и озвучьте ее. Это может быть не готовность к серьезным отношениям, или наоборот – готовность. Второй вариант подойдет, если вы точно знаете, что МЧ — эдакий Шалтай — Болтай, в планы которого в ближайшее столетие не входит поход в ЗАГС. (Янислава, 29 психолог).

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Почему появляются насекомые в доме: эзотерика и н...
Почему появляются насекомые в доме: эзотерика и народные приметы
Психологи рассказали, что важно сделать при разры...
Психологи рассказали, что важно сделать при разрыве отношений
Нежный, как облако. Рецепт американского Ангельск...
Нежный, как облако. Рецепт американского Ангельского торта
Гратен из кабачков с нежным фаршем: блюдо для тех...
Гратен из кабачков с нежным фаршем: блюдо для тех, кто боится поп...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.