Как обрести взаимную любовь

СоветыСемья и дети
Как обрести взаимную любовь
Фото: из открытых источников
419 MaDemMaDem
Каждой женщине хочется обрести взаимную любовь, встретив особенного мужчину и построив с ним гармоничные отношения. И некоторым представительницам прекрасного пола этого хочется до такой степени, что они, встретив не того человека, погружаются в него с головой и пытаются добиться любви от того, кто не готов ее предложить.

«Я уже довольно давно общаюсь с мужчиной, знакомство с которым у нас началось с интимной близости. Спустя некоторое время после нашего знакомства неожиданно для себя я обнаружила, что испытываю к нему чувства».

«К сожалению, с его стороны взаимности ожидать не приходится. По его словам, я немного не то, что он ищет. Меня это очень задевает. Я постоянно срываю злость на нём, устраиваю истерики и пишу прощальные письма. Ухожу, но в итоге всё равно возвращаюсь к нему…»

«Не понимаю, стоит ли продолжать наши отношения и есть ли шанс, что однажды он ответит мне взаимностью», — пишет Ирина.

Нужно понимать, что, соглашаясь продолжать отношения с мужчиной, который открыто заявляет о том, что он не хотел бы их дальнейшего развития, ты соглашаешься вкладывать внутренние ресурсы в человека и отношения, которые не имеют будущего.

Если мужчина в ответ на твое предложение перейти на новую ступень отношений, говорит о том, что его устраивает пребывание на этапе, который уже имеется, необходимо либо смириться с тем, что в таких отношениях всегда будет недоставать доверия, расслабленности и уверенности в партнере, либо оборвать связь с этим человеком.

Мужчина, которому безразличны твои чувства и которого интересует лишь физическая близость, будет оставаться с тобой до тех пор, пока ему это удобно. Не стоит тешить себя надеждами, что его отношение к тебе поменяется через некоторое время, если ты одаришь его своей лаской и бесконечной заботой, ведь человек даже не дает тебе повода для этой надежды.

Конечно, чудеса случаются и бывают случаи, когда подобные отношения перерастают в настоящую искреннюю любовь. Но надо понимать, что это случается крайне редко.

Как правило, в подобном случае мужчина, имеющий связь с определенной женщиной, параллельно ищет вариант получше и просто ждет подходящего момента, чтобы прекратить такие отношения.

Ситуация, в которой твои чувства отвергают, очень неприятна и болезненна. Совершенно нормально злиться и расстраиваться, когда так происходит. Однако не надо терять себя в печали, ведь, с другой стороны, расставание с таким мужчиной даст тебе возможность встретить другого человека, который полюбит тебя всем сердцем.

Понять, какие отношения заслуживают того, чтобы их продолжать и работать над ними, очень легко. Психология любящего мужчины, который готов отвечать взаимностью на чувства, довольна проста. На вопрос: «Что делает любящий мужчина?» — можно ответить всего одной фразой: «Любящий мужчина делает свою женщину счастливой».
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Черный кот в доме: приметы, интересные факты, кот...
Черный кот в доме: приметы, интересные факты, которые точно вас у...
Как правильно кормить кота, сколько раз в день да...
Как правильно кормить кота, сколько раз в день давать корм
5 вещей, которые вы не обязаны никому объяснять в...
5 вещей, которые вы не обязаны никому объяснять в жизни
Дружба с бывшими: табу или необходимость
Дружба с бывшими: табу или необходимость
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.