Как не забеременеть, не предохраняясь?

СоветыЗдоровье
Как не забеременеть, не предохраняясь?
Фото: из открытых источников
332 NataVNataV
Чтобы понять, можно ли не забеременеть, не предохраняясь, давайте разберемся в понятии и видах контрацепции

Вероятность не забеременеть, не предохраняясь очень низка, а точнее ее практически нет. Как рулетка — повезет/не повезет. Хотя… Чтобы понять, можно ли не забеременеть, не предохраняясь, давайте разберемся в понятии и видах контрацепции.

2 способа не допустить беременность

«Контрацепция» — предупреждение беременности с помощью механических, химических и других противозачаточных средств и способов. Использование таблеток, гормональных препаратов, презервативов, вычисление дней овуляции, прерывание полового акта и другое — это все методы контрацепции. Как мы видим, к ним относятся не только «аптечные» препараты и приспособления.

Сегодня существует множество разных контрацептивных средств, среди которых каждый может подобрать себе наиболее подходящий и безопасный вариант. В нашей статье мы рассмотрим методы, которые могли бы ответить на вопрос, как не забеременеть, не предохраняясь.

1 способ: Прерывание полового акта

Эффективность этого способа — не более 60%. Каждый второй половой акт заканчивается беременностью.

Вероятность переноса венерических заболеваний — 100%. Если партнер болен, вы точно получите весь «букет» его «подарков Венеры».

Это один из самых популярных методов незащищенного секса. Его суть состоит в том, что семяизвержение происходит не во влагалище женщины. Мужчина выводит член из влагалища перед оргазмом.

Многие мужчины и женщины, практикуя такой способ контрацепции, не знают, что не только при эякуляции, но и вместе со смазкой выделяется небольшое количество спермы. Но для зачатия и не надо много — достаточно одного сперматозоила.

Контролировать выделение смазки не под силу ни одному мужчине в мире — это естественный процесс, цель которого — нейтрализовать кислотность мужской уретры и увлажнить влагалище.

Опасность забеременеть повышается еще больше, если использовать этот метод несколько раз подряд. Дело в том, что жизнеспособные сперматозоиды могут находиться в мочеиспускательном канале или на слизистой головки мужчины. Для того чтоб убрать «затаившиеся» сперматозоиды, мужчина должен опорожнить мочевой пузырь и сходить в душ.

Помимо того, что этот способ не защищает ни от беременности, ни от заражения венерическими заболеваниями, у него есть еще одна особенность. Он делает секс нервозным. Мужчина не может получить удовольствие вполне, потому что должен выйти в самый важный момент, а женщина тревожится, не забеременела ли она. Все эти тревоги приводят к тому, что у мужчин развивается импотенция, а у женщин — фригидность.

2 способ не забеременеть не предохраняясь: Расчет «опасных дней»: температурный и календарный методы

Эффективность этого метода 55–85%. Каждый второй–третий секс заканчивается беременностью. Вероятность передачи венерических заболеваний — 100%.
«Опасные дни» или овуляция — это день, когда яйцеклетка готова слиться со сперматозоидом. Овуляция может быть не каждый менструальный цикл. Ее длительность не более 48 часов, а приблизительное время наступления — середина цикла, примерно с 11 по 15 день.

Если правильно высчитать «опасные дни», то необходимость в дополнительной контрацепции отпадает. Теоретически.

Существует несколько способов вычислить дни овуляции. Самый распространенный — это календарный метод. Он подходит женщинам, у которых стабильный менструальный цикл без задержек. В идеале его продолжительность должна составлять 28 дней. При вычислении овуляции календарным методом, стоит проконсультироваться с врачом для более достоверных и правильных расчетов.

Измерение базальной температуры — еще один способ вычислить «опасные дни». Он требует особой тщательности, скрупулезности, постоянности в измерениях и самодисциплины. Перед овуляцией температура снижается, а после овуляции — повышается. Подъем базальной температуры значит, что овуляция состоялась. Но на температуру могут влиять разные факторы — недосыпание, стресс, переедание, острая пища, болезни, алкоголь, половой акт накануне и многое другое. Все эти нюансы нужно вносить в таблицу измерения базальной температуры тела. Используя этот метод, консультируйтесь с врачом — это повысит шансы правильно высчитать дни овуляции.

Мифологические методы предотвратить беременность :) — пробовать не стоит!

Бытует множество ненаучных, абсурдных и в тоже время довольно популярных методов избегания нежелательной беременности. Рассмотрим несколько из них:

1. Секс стоя. Занимаясь сексом в вертикальном положении, сперма после эякуляции вытекает из влагалища.
На самом деле, сперматозоиды «притягиваются» к яйцеклетке не благодаря силе земного притяжения, а благодаря химическим факторам — разнице кислотности.

2. Спринцевание водой с добавлением уксуса или лимонной кислоты (вариант — кока-колой).
Это может немного снизить вероятность забеременеть, но и в тоже время вызовет жжение или даже ожог во влагалище. Метод для экстремалов: беременность и ожог — два в одном.

3. Сходить в туалет после полового акта.
Данный способ действительно существует, он предназначен не для женщин. Эффективен он в основном для мужчин, которые не хотят получить венерическую инфекцию.

Ни один из этих методов не способен защитить от беременности, а тем более от венерических заболеваний. Можно с таким же успехом три раза плюнуть за плечо и постучать по дереву. А вот внутриматочные спирали и презервативы обеспечивают почти 100% защиту и от беременности, и от болезней.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Любовный гороскоп на неделю: каким знакам Зодиака...
Любовный гороскоп на неделю: каким знакам Зодиака повезет с 25 по...
Прошлое приподнесет сюрпризы этим знакам Зодиака ...
Прошлое приподнесет сюрпризы этим знакам Зодиака в апреле
Выбор контейнера для нестандартных грузов: возмож...
Выбор контейнера для нестандартных грузов: возможные варианты
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.