Как ходить, чтобы похудеть: точные указания

СоветыЗдоровье
Как ходить, чтобы похудеть: точные указания
Фото: из открытых источников
382 MaDemMaDem
Ходьба — такая удобная физическая нагрузка! Чтобы ходить, не нужно никаких дополнительных приспособлений. Достаточно просто пройтись вместо поездки на автобусе, и калории будут потрачены!

Главное — знать основные принципы пеших прогулок, чтобы похудение прошло максимально эффективно. Всего за 5 месяцев постоянной ежедневной ходьбы людям с избыточным весом удавалось сбросить до 10 кг, не особо ограничивая себя в еде. Усвоив эти простые истины ходьбы для похудения, ты сможешь терять вес во время прогулок!

Два главных фактора, которые влияют на снижение веса во время прогулок: масса тела человека и скорость, которую он выбрал для прогулки. Не нужно ходить слишком быстро — ты устанешь, но медленная ходьба тоже не дает хороших результатов.

Придерживайся среднего темпа движения. 400 калорий в час ты будешь сжигать при скорости прогулки 5 км/ч. Засекай время прогулки, выбирай дорогу, на которой случаются подъемы вверх, ходи бодро. Важно следить за своим дыханием: дыши ровно и глубоко, не задерживай дыхание.

Простая математика ходьбы: пройденный 1 км в день = примерно 1200-1300 шагов и 300 сожженных калорий. Чтобы сбросить 500 г лишнего веса, нужно сжечь 3 500 калорий. Для потери 500 г лишнего веса в неделю необходимо сжигать 500 калорий каждый день. Чтобы потерять полкилограмма веса за неделю, нужно проходить 2 км пешком каждый день! Впечатляет.
  • Не бойся разнообразия! Приглашай с собой на прогулку друзей и знакомых, гуляй с домашними животными, ходи в места, где гуляют другие люди.
  • Меняй локации, ходи по незнакомым местам! Музыка в плеере будет придавать тебе бодрости, во время прогулок любимые песни очень уместны. Полезным будет шагомер — измеряя количество пройденных шагов, он будет мотивировать тебя продолжать прогулки.
  • Паркуй автомобиль неподалеку от места назначения и проходи этот отрезок пути пешком.
  • Ходи пешком на работу и обратно домой.
  • Ходи пешком по лестнице! Ноги становятся удивительно стройными благодаря ступенькам.
  • Гуляй с детьми.
  • Выбирай пешую прогулку, а не общественный транспорт, когда это только возможно.
  • Ходи с прямой спиной, держи живот подтянутым. Начинай с ходьбы 3 раза в неделю по 20 минут, постепенно увеличивай это время. Ходьба укрепит твое здоровье и поможет держать мышцы в тонусе.
Если время на спортзал выделить очень сложно, попробуй использовать ходьбу как метод похудения. Получай удовольствие от прогулок с пользой для здоровья и внешнего вида!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Блинчики с ветчиной и сыром в хрустящей панировке...
Блинчики с ветчиной и сыром в хрустящей панировке: рецепт невероя...
Какие финансовые организации выдают долгосрочные ...
Какие финансовые организации выдают долгосрочные кредиты
Эти три продукта помогут похудеть женщинам от 45 ...
Эти три продукта помогут похудеть женщинам от 45 до 50 лет
Эти фильмы добавят романтики в одинокий вечер: То...
Эти фильмы добавят романтики в одинокий вечер: Топ-3 мелодрамы от...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.