Из-за чего возникает отечность лица и как от нее избавиться?

СоветыКрасота
Из-за чего возникает отечность лица и как от нее избавиться?
Фото: из открытых источников
578 MaDemMaDem
Причины отечности лица у женщин могут быть самые разные, главное вовремя обратить внимание на данный недуг и знать, как от него избавиться. В один прекрасный день женщина может проснуться и не узнать себя в зеркале. Вместо прекрасной дамы с выразительными глазами, она увидит отекшее лицо с двумя щелочками вместо глаз.

Отеки - это довольно распространенная проблема, которая часто встречается у женщин от 25 лет и старше. Но важно знать, что излишнее накопление жидкости в организме может быть не только косметическим дефектом, но и симптомом серьезных проблем со здоровьем. Из этой статьи вы узнаете всё про отечность лица у женщин, о причинах ее появления и методах борьбы с этим крайне нежелательным явлением.

Причины отечности лица

Отеки на лице могут быть вызваны разными причинами. Например, если человек на протяжении всего дня пьет только чай или кофе, то он теряет много воды. Эти напитки оказывают легкое мочегонное действие, в результате чего мозг получает сигнал, что воду нужно накапливать, а это в свою очередь приводит к отекам на лице. Также спровоцировать задержку жидкости в организме может соль.

Наверняка все замечали, что после солененького очень хочется пить. Если отеки вызваны вышеперечисленными причинами, то с ними можно легко справиться.

Гораздо трудней бороться с отеками, появившимися в результате заболеваний различных органов. Проблемы с сердцем Болезни сердечно-сосудистой системы также могут вызывать отеки на лице.

Они, как правило, появляются ближе к вечеру. Но в этом случае будет отекать не только лицо, но и руки и ноги. Особенно опасным симптомом является отек на лодыжках, потому что он обычно сигнализирует о надвигающейся сердечной недостаточности. Также у больного будет наблюдаться одышка, кожный покров в зоне отека станет бледно-синюшным и холодным на ощупь.

При появлении этих симптомом нужно срочно обратиться к кардиологу. Болезни почек Если почки по каким-то причинам не справляются со своей работой, то происходит задержка жидкости в организме.

В этом случае отеки на лице появляются по утрам. Они на ощупь мягкие и водянистые, при изменении положения тела могут перемещаться. Кожный покров в зоне отека обычно сухой и бледный. Возможно повышение артериального давления.

Аллергия

Иногда причиной отечности лица у женщин может стать банальная аллергия. Таким образом, организм может отреагировать на отдельные продукты питания, лекарства или укусы насекомых. Но в этом случае отеки появляются по всему телу, сопровождаются мелкоточечной сыпью, покраснением кожного покрова и зудом. Справиться с этой проблемой поможет врач-аллерголог.

Болезни вен

Отек может спровоцировать тромбоз верхней полой вены. Эта очень опасная болезнь, которая требует немедленной госпитализации. Обычно в этом случае лицо не только отекает, но и приобретает синюшный оттенок. При воспалительном заболевании вен чаще всего отекают ноги. Если в зоне отека кожный покров краснеет и сильно болит, то возможно это тромбофлебит, нужно срочно вызывать скорую помощь.

Неправильный образ жизни

Если женщина ведет неправильный образ жизни, то отеки на лице будут появляться постоянно. Они могут возникать из-за недосыпания, переутомления, чрезмерного употребления соленых и консервированных продуктов и алкогольных напитков. Недостаток витаминов и микроминералов также может вызвать отечность лица.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Медики рассказали, как выйти из сильного похмелья...
Медики рассказали, как выйти из сильного похмелья в домашних усло...
Прошлое настигнет эти знаки Зодиака уже в мае. К ...
Прошлое настигнет эти знаки Зодиака уже в мае. К чему готовиться
7 жестов и поз, от которых нужно избавиться каждо...
7 жестов и поз, от которых нужно избавиться каждому
Грибной крем-суп: невероятно вкусное и питательно...
Грибной крем-суп: невероятно вкусное и питательное блюдо
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.