Главные правила макияжа

СоветыКрасота
Главные правила макияжа
Фото: из открытых источников
748 NataVNataV
Как часто женщины готовы пожертвовать своим сном и завтраком, лишь бы успеть нанести красивый макияж, делающий их еще привлекательней. Выйти на улицу и забыть накрасить ресницы – немыслимая ситуация для многих модниц. Но вот не забывать смыть макияж перед сном – задача посложнее!

А ведь если мы хотим, чтобы наша кожа дольше оставалась молодой и упругой, делать это категорически запрещается. Тщательно смыть макияж и очищение кожи после долгого дня должно быть для вас такой же естественной привычкой, как почистить зубы.

• Известный косметолог Джамилла Джонсон разрабатывает собственные методы по уходу за кожей вот уже 20 лет и предпочитает отдавать предпочтение натуральным продуктам. «Идеальным средством для снятия макияжа и очищения кожи может стать обычное кокосовое масло, – считает Джамилла, – оно прекрасно удаляет даже самые стойкие виды макияжа, делая кожу мягкой и гладкой». Но если ваша кожа слишком жирная или на кокосовое масло у вас аллергия, подберите себе другое мягкое средство, соответствующее вашему типу кожи.
• Если вы слишком устали или находитесь в дороге, и у вас нет возможности провести полноценную процедуру очищения, воспользуйтесь специальными очищающими салфетками. «Каждый день их лучше не использовать, но в некоторых случаях они могут стать настоящим спасением», – советует Джамилла.
• Что делать, если вы все-таки забыли смыть макияж и легли спать? Не паникуйте и примите меры утром! В этом случае помимо кокосового масла стоит воспользоваться мягким скрабом для более глубокого очищения. Вы можете воспользоваться рецептом Джамиллы Джонсон и сделать его сами: смешайте одну чайную ложку коричневого сахара с медом и нанесите на кожу легкими круговыми движениями. Если вы никуда не торопитесь, оставьте скраб на лице на 5-10 минут, а затем смойте теплой водой.
• Чего не следует делать никогда? Не только забыть смыть макияж, но и оставить его на следующий день. Мало того, что это, прямо скажем, не слишком красиво, но это еще и очень вредно для кожи.

Постарайтесь никогда не забывать смывать макияж и увлажнять кожу каждый вечер. Тогда коже будет такой красивой, гладкой и сияющей, что макияж вам уже не потребуется!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Сколько можно хранить готовую детскую смесь и как...
Сколько можно хранить готовую детскую смесь и как это правильно д...
Как выбрать компьютерный стол: все важные моменты...
Как выбрать компьютерный стол: все важные моменты, которые стоит ...
Какой праздник отмечает церковь 17 апреля: строго...
Какой праздник отмечает церковь 17 апреля: строго нельзя делать в...
Черный кот в доме: приметы, интересные факты, кот...
Черный кот в доме: приметы, интересные факты, которые точно вас у...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.