Доступная роскошь для крепкого здоровья! 5 сочных преимуществ зеленых яблок

СоветыЗдоровье
Доступная роскошь для крепкого здоровья! 5 сочных преимуществ зеленых яблок
Фото: из открытых источников
343 MaDemMaDem
Зеленые яблоки содержат намного больше полезных веществ, по сравнению с их красными собратьями. В них присутствуют витамины группы В и С, хлорофилл; яблочная, аскорбиновая, винная, борная и лимонная кислоты; такие микроэлементы, как железо, калий, цинк, медь, марганец и фосфор.

Многие говорят, что яблоки нужно есть с косточками, так как в одной семечке содержится суточная доза йода, а также витамин В 17, который борется с раковыми клетками. Кроме того зеленые яблоки, в отличие от других сортов, не вызывают аллергию. Их часто используют в кулинарии, косметологии, а также в народной медицине.

Содержат пищевые волокна

Самым главным преимуществом зеленых яблок является содержание в них диетического волокна. Оно помогает улучшить процессы пищеварения и ускоряет обмен веществ.

Уменьшают риск заболеть раком и диабетом

В связи с высоким содержанием клетчатки в зеленых яблоках, сокращается риск заболеть раком толстой и прямой кишки. Клетчатка впитывает излишки желчи, которую считают причиной этой страшной болезни. Водорастворимая клетчатка помогает также регулировать количество сахара в организме — она замедляет всасывание сахара в кровь.

Снижают «плохой» холестерин

Яблоки содержат пектин, который способен выводить «плохой» холестерин из организма. Таким образом, употребляя зеленые яблоки, ты уменьшишь свой вес и будешь оставаться здоровым.

Улучшают пищеварение

Этот фрукт улучшает пищеварение, потому что в нем есть органические кислоты, такие как яблочная, аскорбиновая, винная, борная и лимонная. Благодаря им яблоки стимулируют выработку желчи и желудочного сока.

Снижают кровяное давление

В зеленых яблоках присутствует много калия и магния. Эти два минерала необходимы для регулирования кровяного давления. Людям, страдающим гипертонией надо ежедневно съедать хотя бы одно кисло-сладкое яблоко или выпивать полстакана сока из зеленых яблок за сорок минут до еды.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как выбрать между квартирой в многоэтажке и частн...
Как выбрать между квартирой в многоэтажке и частном доме?
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Будете выглядеть на 10 моложе. Как остановить ста...
Будете выглядеть на 10 моложе. Как остановить старение без «пласт...
Таро-гороскоп на неделю для всех знаков Зодиака. ...
Таро-гороскоп на неделю для всех знаков Зодиака. Кто получит прем...
Комментариев: 1
любаня
Lubba Parinova 09.11.2020 в 18:34
Обожаю сорт симеренко. Особенно немного приплюснутые, такие сладкие. В них много и железа и витаминов. Но, чтобы оставаться здоровый не только яблоки есть нужно. Все овощи и фрукты полезны. Витамины нужно принимать, сейчас это актуально. Сама эваларовские мультивитамины мармеладные ягоды ем регулярно, меньше болею.
Войдите, чтобы оставить комментарий.